В Москве начались съемки фильма о землетрясении 1988 года в Армении

В Москве начались съемки фильма о землетрясении 1988 года в Армении
12.10.2015 Кинокомпания «Марс Медиа» и продюсеры Рубен Дишдишян, Арам Мовсесян и Гевонд Андреасян приступили в Москве к съемам высокобюджетного фильма-катастрофы «История одного землетрясения». Режиссером картины выступает Сарик Андреасян.
После московского блока группа отправится в экспедицию в Армению, где съемки продолжатся в городе Гюмри.
«Кастинг длился пять месяцев и проходил в России и Армении, – рассказывает продюсер Рубен Дишдишян. – В Армении было осмотрено более 300 актеров, чуть меньше – около 60 – в России. Выбор был сложный, потому что главной задачей стояло собрать ансамбль. И, мне кажется, у нас получилось! Константин Лавроненко, Мария Миронова, Даниил Изотов, Артем Быстров, Сабина Ахмедова, Виктор Степанян, Татев Овакимян, Грант Тохатян, Михаил Погосян, Сос Джанибекян и другие. Со многими из этих актеров я хорошо знаком лично, знаю их работы (некоторые снимались уже в фильмах киномпании «Марс Медиа») и высоко оцениваю их профессиональные качества. С кем-то познакомился именно на кастинге и был, честно скажу, впечатлен пробами.

8.jpg


Мы хотим сделать сильное эмоциональное кино — вот наша главная цель. Сделать хорошее кино, которое не оставит людей равнодушными и затронет эмоционально. «История одного землетрясения» будет сниматься на русском, но мы обязательно сделаем дубляж на армянский язык. И, надеюсь, фильм сможет стать кассовым и в России, и Армении, где обязательно выйдет в прокат. Наверное, это будет наивысшим удовольствием, когда мы получим и хорошее кино, и при этом коммерческое, которое соберет кассу».

1.jpg

ИСТОРИЯ ОДНОГО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

Фильм-катастрофа
Режиссер Сарик Андреасян
Оператор Юрий Коробейников
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Арам Мовсесян, Гевонд Андреасян
Авторы Сергей Юдаков, Алексей Гравицкий при участии Арсена Даниеляна и Гранта Барсегяна
В ролях: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Даниил Изотов, Артем Быстров, Сабина Ахмедова, Виктор Степанян, Татев Овакимян, Грант Тохатян, Михаил Погосян, Сос Джанибекян

3.jpg

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.
На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев – архитектора Андрея Бережного и молодого человека Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые – много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Андрей провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын... и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга далеко не сразу.

5.jpg

Возврат к списку