В московском парке "Сокольники" открылся кинотеатр формата 5D

24.10.2011
МОСКВА, РИА Новости - Кинотеатр формата 5D открылся в московском парке "Сокольники" в субботу, 22 октября, - при просмотре фильмов посетители смогут почувствовать себя непосредственными участниками событий, сообщает в пятницу пресс-служба парка.

"Разговоры о необходимости внедрения данного аттракциона начались в дирекциях московских парков летом 2011 года. Парк "Сокольники" становится первым ПКиО Москвы, который официально объявляет о запуске услуги", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ближайшие выходные в здании бывшего 3D-кинотеатра начинаются трансляции фильмов в 5D. Посетители смогут посмотреть как фильмы про автомобильные гонки и космос, так и мультик про Снежную Королеву.

"Принцип работы 5D-кинотеатра заключается в передаче чувства присутствия зрителя в качестве непосредственного участника событий фильма. Картинку в 3D дополняют необычные эффекты, такие как ветер, брызги, вращение кресел и так далее. Просмотр сюжетов происходит в специальных очках. Продолжительность кино-аттракциона - в среднем от 5 до 10 минут", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что зал рассчитан на 10 мест, стоимость билета на сеанс составит 150-200 рублей.

"5D-кинотеатр в "Сокольниках" будет работать в тестовом режиме до середины ноября. Далее площадка аттракционов и здание кинотеатра закроются на реконструкцию до весны 2012 года, когда предстанут посетителям парка в совершенно новом виде", - добавляется в сообщении.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в течение пяти лет столичные парки должны стать "самыми лучшими". В течение года столичные власти уделяли особое внимание развитию городских парков. В частности, был полностью модернизирован парк Горького, к которому вернулась былая популярность среди туристов и москвичей. Продолжается работа с другими крупнейшими парками Москвы.

Возврат к списку