В Крыму снимают «Орлеан»

В Крыму снимают «Орлеан»
11.04.2014 10 апреля в Крыму Андрей Прошкин приступает к съемкам гротескной комедии «Орлеан». Режиссер планировал начать съемки еще в начале марта, но из-за известных сложных политических событий работу над лентой ему пришлось отложить на месяц.

Фильм кинокомпания CТН-ФИЛЬМ и продюсера Игоря Мишина расскажет о жителях крохотного городка Орлеан, который расположился на берегу соленого озера в алтайской степи. Орлеан трудно отыскать на картах, и также незаметна жизнь его обитателей. Появление в городишке странного господина, по профессии экзекутора, неожиданно производит эффект разорвавшейся бомбы. Он открывает глаза жителям Орлеана на, казалось бы, понятные каждому вещи: за скелеты в шкафах каждого из нас рано или поздно приходится платить. И теперь жизнь красотки-парикмахерши Лидки, хирурга местной больницы Рудольфа и следователя Неволина никогда не будет прежней. Притча в жанре гротескной черной комедии затронет вечные вопросы человечества о любви и смерти, о совести и справедливости.

Над картиной работает команда признанных мастеров отечественного кино. Сценарий написал Юрий Арабов, за композицию кадра отвечает оператор Юрий Райский, музыку сочинил композитор Алексей Айги, а продюсером ленты стал Игорь Мишин, гендиректор телеканала «ТНТ». В главных ролях заняты Елена Лядова, Виктор Сухоруков, Виталий Хаев и Олег Ягодин.

Производство картины осуществляет кинокомпания CТН-Фильм при финансовой поддержке Министерства культуры, Фонда кино и продюсера Игоря Мишина. Релиз «Орлеана» намечен на первую половину 2015 года.

Кино-Театр.ru


Возврат к списку