В конкурсе «Святой Анны» появились веб-фильмы

В конкурсе «Святой Анны» появились веб-фильмы
19.02.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Впервые в России на фестивале студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» будут на конкурсной основе отобраны, оценены и показаны на большом экране веб-фильмы, сообщает пресс-служба фестиваля.

Организаторы образовательного форума и параллельной конкурсной программы «Веб-перспективы» принимают заявки до 1 марта, после чего сформируют конкурсную программу.

В рамках образовательного форума впервые на российском кинофестивале дискуссионная программа перемежается с конкурсной программой веб-фильмов - жюри будет сразу оценивать конкурсные фильмы, обсуждать с аудиторией и делиться собственным опытом в области веб-творчества. Список мастер-классов будет объявлен в марте.

«Святая Анна» обращается/ переходит к академическому уровню - в этом году откроются не только новые имена и названия, но и состоятся научные открытия в области кино. С помощью экспертов из индустрии кино и самых заметных онлайн-фильмов в программе конкурса будет сформирована методология и форма упрощения коммуникации авторов с пространством онлайна.

Цель образовательного форума 25 юбилейного фестиваля «Святая Анна» - осмысление безграничных возможностей для студенческого и дебютного кино онлайн. Повлияет ли это на обновление эстетики? Что нового привнесут в киноязык веб-сериалы и блоги? Как помогут дебютанту раскрыть свой потенциал?

Специально для этой программы организаторы сформулировали критерии веб-фильма: цельное кино высказывание различных жанров от видео-блога или документального дневника до веб-сериала, длительностью от 1 до 15 минут, премьера которого состоялась онлайн.


Возврат к списку