В кинотеатрах Москино пройдет фестиваль фильмов "Кино Страны, которой нет. Югославия"

В кинотеатрах Москино пройдет фестиваль фильмов "Кино Страны, которой нет. Югославия"
06.09.2023 МОСКВА - С 15 по 18 сентября в четырех кинотеатрах сети Москино пройдет фестиваль "Кино Страны, которой нет. Югославия".

Зрители увидят 10 фильмов, снятых югославскими и сербскими кинематографистами. В кинотеатрах "Москино Салют", "Москино Факел", "Москино Космос" фестивальные показы пройдут с пленки 35мм. Перед началом показов перед зрителями выступят приглашенные спикеры. В "Москино Салют" и "Москино Факел" вступительное слово скажет советский и российский киновед и кинокритик Сергей Лаврентьев. В "Москино Музейный" и "Москино Космос" фильмы представит киновед Елена Сорокина.

На фестивале будут показаны: мелодрама «Для счастья нужны трое», романтическая история «Любовные письма с подтекстом», где главную роль исполнила советская красавица Ирина Алферова, музыкальное ревю «Давайте любить» с необычайно популярной в восьмидесятые годы певицей Лепой Бреной, балканское переосмысление знаменитого американского телесериала «Жикина династия». В рамках программы также можно будет увидеть первый совместный советско-югославский и, конечно же, историко-революционный фильм «Олеко Дундич», снятый в 1958 году классиком отечественного кино Леонидом Луковым.

Баланс между ностальгическим прошлым и современностью в программу фестивальных показов вносят ленты постсоциалистического периода балканского кино, снятые Эмиром Кустурицей.

Материалы по теме

Москино покажет специальную программу «Персона: Алексей Герман» 19.09.2023

Москино покажет специальную программу «Персона: Алексей Герман»

МОСКВА - С 27 сентября по 1 октября в кинотеатре «Москино Музейный» пройдет ретроспектива фильмов мэтра советского и..
Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино" 15.09.2023

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино"

МОСКВА - В новом учебном году Москино и Союзмультфильм продолжают совместную анимационную программу для юных москвичей "..
К началу нового учебного года Москино и парк "Зарядье" подготовили Киномарафон "Умы России" 07.09.2023

К началу нового учебного года Москино и парк "Зарядье" подготовили Киномарафон "Умы России"

МОСКВА - 15 и 16 сентября в парке "Зарядье" под Стеклянной корой пройдут кинопоказы проекта "Кинопередвижка". Зрите..
Ежегодная общегородская акция "Ночь кино" пройдет 26 августа 14.08.2023

Ежегодная общегородская акция "Ночь кино" пройдет 26 августа

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 26 августа 2023 года в Москве в восьмой раз пройдет "Ночь кино" — ежегодная общегородская а..

Возврат к списку