В Киеве пройдет фестиваль короткометражных лент

В Киеве пройдет фестиваль короткометражных лент
01.11.2013 Фестиваль короткометражных лент "100 фильмов за 100 минут" состоится в украинской столице на будущей неделе, сообщает пресс-служба организатора мероприятия - Киевского международного фестиваля короткометражных фильмов (KISFF).

Фестиваль, посвященный экстремально короткому кино, пройдет в Украине второй раз. Премьерные показы фильмов состоятся с 8 - 10 ноября в одном из кинотеатров в центре Киева.

"Сто полноценных, новых одноминутных картин будет продемонстрировано нескольким больше чем за полтора часа", - говорится в сообщении.

В рамках фестиваля зрители увидят фильмы всех жанров. Будут ленты, связанные с известными личностями мира кино. В частности, американский актер Джон Малкович продемонстрирует разные состояния после употребления наркотических веществ. Кроме того, покажут ленты, посвященные режиссерам Альфреду Хичкоку, Стенли Кубрику, Даррену Аронофски и певцу Майклу Джексону.

Среди лент есть номинанты на премию Оскар, победители международных кинофестивалей и фильмы именитых аниматоров и режиссеров со всего мира. В этом году проект трансформируется в международный фестиваль с конкурсом и победителями. Зрители смогут проголосовать за понравившиеся им фильмы на веб-странице фестиваля. В итоге победит лучшая украинская и иностранная картины.

В течение ноября фестивальные показы лент также состоятся во Львове, Ужгороде, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Ивано-Франковске, Ровно и Луцке.

Источник: РИА Новости Украина

Возврат к списку