В Индии пройдут Дни российского кино

В Индии пройдут Дни российского кино
11.10.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - С 12 по 15 октября 2018 года в Индии в рамках культурной программы, приуроченной к ежегодному российско-индийскому саммиту и встрече Президента Российской Федерации и Премьер-министра Индии, пройдет четвертый международный кинофорум «Дни российского кино в Индии». В этом году показы самых знаковых и успешных российских фильмов пройдут в трех городах – Дели, Пуне и в столице Болливуда Мумбаи.

Церемония открытия «Дней российского кино» состоится в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели 12 октября. Насыщенная программа кинофорума стартует с мировой премьеры остросоциального фильма Алексея Петрухина «Последнее испытание» (Училка-2), который будет показан за полтора месяца до выхода в российский прокат 29 ноября 2018 года.

Индийскому зрителю покажут самые успешные ленты этого года, которые за короткий срок так полюбились публике: одного из лидеров российского кинопроката – спортивную драму «Лёд», космическую драму «Время первых», первую часть киносериала «Гоголь. Начало», комедию «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!», семейную сказку «Последний богатырь» и анимационный фильм «Волки и Овцы. Бе-е-е-зумное превращение».

Проекты со своим участием представят Анна Чурина, Валентина Мазунина, Артем Ткаченко, Алиса Гребенщикова, Виктор Хориняк и другие звезды российского кинематографа.

«Дни российского кино» в Индии способствуют налаживанию контактов с представителями творческой и экономической элиты страны, а также укреплению связей в киноиндустрии, культурному обмену и созданию положительного имиджа России как партнера Индии. Опыт прошлых лет позволяет рассчитывать на успех мероприятия и в этом году.

Первый форум «Дни российского кино», прошедший в 2015 году, был отмечен в совместном заявлении президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди, принятом в рамках Саммита БРИКС.

Четвертый кинофорум «Дни российского кино в Индии» организован продюсерской компанией «Синемарус» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Союза кинематографистов России, Национального Фонда Поддержки Правообладателей, Посольства Российской Федерации в Индии, Российского центра науки и культуры в Нью-Дели и кинокомпании Star Media.


Возврат к списку