В день старта нового фильма про Богатырей в обращение поступили памятные монеты

В день старта нового фильма про Богатырей в обращение поступили памятные монеты
28.12.2017 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - С 28 декабря в России запущены в обращение несколько видов памятных монет из серебра и недрагоценных металлов.  
 
Самым большим тиражом выпущены денежные знаки, посвященные персонажам мультфильмов студии "Мельница" и кинокомпании СТВ о приключениях Трех богатырей, а также героям популярного советского мультфильма «Винни-Пух». В обращение поступили серебряные монеты номиналом 3 рубля и тиражом три тысячи экземпляров, а также номиналом 25 рублей с цветным и обычным изображением персонажей. Как уточняет Центробанк, тираж монет с цветным изображением составит 50 тысяч штук, обычных — 450 тысяч штук.


«Так совпало, что сегодня, 28 декабря, в прокат выходит наш новый мультфильм о приключениях трех богатырей — «Три богатыря и принцесса Египта», — говорит управляющий директор СТВ Максим Уханов, — и богатырские монеты запущены в обращение тоже сегодня. Мы получили это предложение от Центробанка некоторое время назад, и, конечно,  с удовольствием на него откликнулись.  Мы верим, что наш мультфильм, как всегда, покажет впечатляющие кассовые сборы и станет лидером проката, как это уже случалось неоднократно».


Возврат к списку