В Бахрейне впервые пройдет Russian Film Festival

В Бахрейне впервые пройдет Russian Film Festival
12.10.2022

МАНАМА - 17-18 октября в рамках кинофестиваля в Бахрейне (Bahrain Film Festival) будут показаны два российских фильма – комедия Клима Шипенко «Холоп» и балетная драма Валерия Тодоровского «Большой». Специальные показы под брендом Russian Film Festival Spotlight в столице Бахрейна Манаме организованы РОСКИНО при поддержке Минкультуры России.

Бахрейн станет второй страной на Ближнем Востоке, где пройдет Russian Film Festival 2022: в августе офлайн-показы российских картин («Пальма», «Первый снег», «Француз») состоялись в Иордании.

Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто: «Бахрейн является важным партнером России в арабском мире, и мы планируем расширять культурное взаимодействие с Королевством. Культурный обмен между нашими странами уже происходит – к примеру, недавно, представители Бахрейна принимали участие в Детском культурном форуме, проходившем в Москве; также запланировано несколько совместных культурных проектов. В целом, Ближний Восток сегодня находится в фокусе внимания нашей индустрии контента – за последние несколько месяцев российские проекты были представлены в ОАЭ в рамках рынка контента DISCOP Dubai и Иордании в рамках Russian Film Days; также мы реализовали образовательный проект по особенностям работы на рынке MENA (Ближний Восток и Северная Африка) для российских кинематографистов с привлечением специалистов Ближнего Востока. Интеграция в кинофестиваль Бахрейна и знакомство местных зрителей с современными российскими фильмами – еще один шаг к популяризации российского кино и наших талантов (актеров, режиссеров) в регионе».


Материалы по теме

В Казахстане состоялся Фестиваль российского кино 18.04.2024

В Казахстане состоялся Фестиваль российского кино

АСТАНА - С 12 по 14 апреля в Астане и Алматы состоялся «Фестиваль российского кино Казахстан 2024». Кинопоказы посетили ..
«Фестиваль российского кино Кыргызстан 2024» посетили около 3,5 тысяч зрителей 16.04.2024

«Фестиваль российского кино Кыргызстан 2024» посетили около 3,5 тысяч зрителей

БИШКЕК - 14 апреля в Кыргызской Республике завершился «Фестиваль российского кино Кыргызстан 2024», организованный РОСКИ..
Более 10 тысяч человек посетили Фестиваль российского кино на Кубе​​​​​​​​​​​​ 11.04.2024

Более 10 тысяч человек посетили Фестиваль российского кино на Кубе​​​​​​​​​​​​

ГАВАНА - С 3 по 7 апреля 2024 года в Республике Куба (г. Гавана) прошел Фестиваль российского кино, организованный РОСКИ..
Кассовые российские фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино​​​​​​​​​​​​ 08.04.2024

Кассовые российские фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино​​​​​​​​​​​​

АСТАНА - C 12 по 14 апреля 2024 года в Астане и Алматы пройдет «Фестиваль российского кино Казахстан 2024». Мероприятие ..

Возврат к списку