В Arna Media сменилось руководство

В Arna Media сменилось руководство
20.06.2023

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Пресс-служба Arna Media сообщает о крупных изменениях в руководстве компании - Сергей Агеев назначен генеральным директором, Ольга Тарасова – директором по кинодистрибьюции в РФ, СНГ и зарубежных странах. Надежда Мотина становится Президентом компании.

Надежда Мотина: «Компания Arna Media существует на рынке полтора года, за это время мы достигли определенных успехов, а теперь хотим пойти дальше – осваивать новые рынки, решать новые задачи. Мы уже объявили о заключении долгосрочного партнерства с компанией «Атмосфера кино», которая займется дистрибуцией всего пакета наших фильмов. Теперь речь идет об изменениях внутри компании – мы расширяемся, открываем новые подразделения, запускаем в производство новые проекты. Сейчас у нас в разработке несколько сериалов и фильмов. Некоторые из них мне видятся как большая копродукция, а также в запуске - несколько комедий, авторский дебют и даже ремейк одного зарубежного хита. Мы сделали сериал, который уже этой осенью выйдет как Originals на глобальной платформе. Мы открыты к предложениям, мы готовы инвестировать в проекты и заниматься не только их производством, но и дистрибьюцией на российский и зарубежные рынки».

Сергей Агеев пришел в Arna Media в январе 2023 года на должность директора по производству и развивал направление продюсирования собственных проектов компании. Под его руководством был запущен в производства первый собственный проект компании – полнометражный фильм «Добро пожаловать в семью: Повар из Неаполя». У Сергея более чем 25-летний опыт в кино и видеопроизводстве. До Arna Media он работал в компаниях «Базелевс» и «Амедиа Продакшн», где в качестве продюсера сделал такие фильмы как «Елки 1914» и «Время первых».

 Сергей Агеев: «Я благодарен Надежде Мотиной за доверие. Arna Media – растущая амбициозная компания и я рад быть ее частью. У нас огромные планы, в этом году мы открыли направление кинопроизводства, первый наш фильм будет готов уже этой осенью, а в разработке находится еще несколько интересных проектов в различных жанрах. По направлению дистрибьюции, помимо зарубежного кино, в чем Arna Media традиционно сильна, в ближайшее время мы собираемся выпустить несколько ярких российских релизов, которые, уверен, будут интересны зрителям. Мы постоянно находимся в поиске новых талантов – продюсеров, режиссеров, авторов, открыты к сотрудничеству с молодыми продакшн-студиями».

Ольга Тарасова пришла в Arna Media с момента основания компании на должность руководителя отдела проката и успешно настроила процесс сотрудничества с кинотеатральными партнерами в России и СНГ. До этого работала руководителем отдела продаж в компании «Вольга», где выпускала такие фильмы как «Джентльмены», «Гнев человеческий», франшиза «Королевский корги» и др. До «Вольги» пять лет работала в отделе кинопроката компании WDSSPR, а ранее отвечала за репертуар кинотеатральной сети «Вест».

 Ольга Тарасова: «Я очень рада, что бренд Arna Media динамично развивается и растет. Компания собрала весомый разнообразный пакет фильмов на ближайшие годы, обрела сильных союзников, запустила производство ярких российских проектов и продолжает развивать направление международных продаж. Мне необыкновенно приятно и интересно идти по пути становления вместе с компанией и вносить свой профессиональный вклад в общее дело. На новой позиции я буду курировать направление кинодистрибьюции со стороны Arna Media в России, СНГ, Прибалтике, а также сфокусируюсь на новой для меня задаче по продаже российского кино на международный рынок».

 


Материалы по теме

Сериал российской компании Arna Media выйдет на Amazon Prime во всем мире 12.04.2024

Сериал российской компании Arna Media выйдет на Amazon Prime во всем мире

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Компании Falcon Films и Arna Media объявили, что их совместный сериал «Ничего личного» ..
В Санкт-Петербурге начались съемки приключенческого фэнтези «Колотун»‌  ‌  05.03.2024

В Санкт-Петербурге начались съемки приключенческого фэнтези «Колотун»‌  ‌ 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - В Северной столице начались съемки приключенческого фэнтези «Колотун», режиссером которого выступает О..
Компания Arna Media подвела итоги 2023 года и заявила релизы на 2024-й 26.12.2023

Компания Arna Media подвела итоги 2023 года и заявила релизы на 2024-й

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В редакцию поступил пресс-релиз от компании Arna Media, в котором содержатся итоги деятельн..
Завершились съемки комедии «Не одна дома» 01.09.2023

Завершились съемки комедии «Не одна дома»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Arna Media и компания «Синема сервис» завершили съемки семейной комедии «Не одна дома», кот..

Возврат к списку