В АПКиТ вступила «НМГ Студия»

В АПКиТ вступила «НМГ Студия»
26.05.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - К Ассоциации продюсеров кино и телевидения присоединилась «НМГ Студия» — производственная компания, созданная Национальной Медиа Группой в 2018 году с целью инвестирования в контентные проекты, развития российского кинорынка и расширения собственного присутствия в сегменте кинопроизводства.

В 2019 году компанией была закрыта сделка по приобретению 50% компанию Art Pictures Studio. Ее киноактивы также включают в себя кинокомпанию KeyStone Production, анимационную «Студию Метрафильмс» и агентство по работе с блогерами Hype Agency. Также в период 2019-2020 гг. «НМГ Студией» созданы совместные предприятия со компаниями Star Media и «Марс Медиа Энтертейнмент» для производства фильмов и сериалов – Star Media Vision и Mars Media Vision соответственно.

Первыми проектами, вошедшими в портфолио «НМГ Студии», стали такие фильмы как «Вторжение» Федора Бондарчука и «Лед-2» Жоры Крыжовникова. Впоследствии пул проектов пополнился фантастическим триллером «Спутник» Егора Абраменко, а также сериалами «Чики» Эдуарда Оганесяна, «Псих» Фёдора Бондарчука и «Happy End» Евгения Сангаджиева, созданными для платформы more.tv в рамках развития линейки more originals.

«Для нас большая честь стать участником АПКиТ крупнейшей российской Ассоциации, на долю которой приходится больше половины всего кино- и телепроизводства страны. Уверен, что наше сотрудничество будет очень плодотворным, откроет большие возможности для нас и наших коллег и позволит объединить наши усилия в развитии и продвижении отечественного кино и телевизионного продукта», – рассказал Вячеслав Муругов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию.

        «Мы рады приветствовать в своих рядах такого сильнейшего игрока отрасли как «НМГ Студия». На протяжении двух с половиной лет компания уверенно наращивает свои активы, а среди ее проектов – масштабные российские полнометражные фильмы и сериалы. Отдельно стоит отметить, что один из центральных фокусов «НМГ Студии» направлен на производство цифрового контента. Без сомнения, вместе мы продолжим решать все актуальные задачи, стоящие перед киноиндустрией», – отметил Председатель Правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения, глава Кинокомпании СТВ Сергей Сельянов.



Материалы по теме

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ 20.03.2024

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ

МОСКВА - В преддверии XI Премии АПКиТ, до которой остается меньше недели, организаторы мероприятия представляют специаль..
Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ 13.03.2024

Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ

МОСКВА – Уже 26 марта в Москве состоится яркое событие – торжественная Церемония вручения XI Премии АПКиТ, где будут объ..
АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ 06.03.2024

АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 6 по 22 марта у пользователей социальной сети ВКонтакте есть возможность почувствовать се..
АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ» 04.03.2024

АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ»

МОСКВА – Наступил главный месяц киновесны – март, когда продюсеры ведущих кинокомпаний, телеканалов и видеосервисов, вхо..

Возврат к списку