В АПКиТ вступила компания «Мэриот»

В АПКиТ вступила компания «Мэриот»
14.07.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - К Ассоциации продюсеров кино и телевидения присоединилось ООО «Мэриот», сообщает пресс-служба АПКиТ. Основной вид деятельности компании – продажа аудиовизуальных произведений как собственного производства, так и приобретенных, продажа прав на использование ТВ-контента (телевизионных программ) телеканалам РФ и ближнего зарубежья. «Мэриот» является официальным дистрибьютором контента и форматов Юрия Володарского и его кинопроизводственной компании AFL Productions с 2005 года. Отметим, что г-н Володарский является креатором и продюсером известных брэндов, которые стали «нарицательными» в общественном сознании: «Маски-Шоу», «Деревня Дураков», «Магазин на диване», «Час Суда», полнометражных фильмов «7 дней с русской красавицей», «Звериные войны» и другие. С 2011 года компания являлась дистрибьютором библиотеки СТС-Медиа и на протяжении пяти лет показывала высокие результаты по реализации библиотеки холдинга в СНГ и за рубежом. На счету «Мэриот» работа над такими телевизионными проектами, как «Дружная семейка», «Комедийный коктейль», «Дела семейные», «Судебные страсти», «На чужих ошибках», «Откровенный разговор», участие в совместном производстве сериала «Мальчишник», цикла фильмов «Гаишники», «Пизанская башня», «Алмазы Сталина».

В настоящее время компания ведет подготовительную работу к сьемкам полнометражного фильма «Гаишники. Семейный гамбит», третьего сезона сериала «Гаишники», скетчшоу, посвященных 30-летнему юбилею «Маски-Шоу» и 25-летнему юбилею «Каламбура»,  а также нескольких полнометражных фильмов в жанре эксцентрической комедии, таких как «Дураки летят на Юпитер», «Глухой, слепой, вонючий и богатый». Компания «Мэриот» приглашена для совместного производства и участия в разработке глобальных проектов, таких как «Бешеный взвод», посвященный Великой Отечественной Войне, и историческая драма «Порт-Артур». В октябре 2020 года ООО «Мэриот» учредило и вывело в вещание два собственных телеканала – «Зал суда» и Gagsnetwork. На данный момент телеканалы взяли в свои сети «Ростелеком», «Триколор», «Телекарта», «МТС», «Таттелеком» и еще более 20 региональных операторов.


«Я много лет своей жизни посвятил киноиндустии. Мне всегда нравилось участвовать в проектах, в которых группа творческих людей хотела сказать что-то новое, что-то личное, но затрагивающее чувства и сердца широких масс. Вступив в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения, компания «Мэриот» и я лично намерены сделать все возможное, чтобы исторические достижения советского кинематографа и текущие успехи российской киноиндустрии продолжали завоевывать умы не только отечественной аудитории, но и стали заметными и знаковыми для международного рынка», – заявил Игорь Фатюшин, генеральный продюсер компании «Мэриот».

В свою очередь генеральный директор «Мэриот» Елена Шиханова считает, что компания с момента вступления в Ассоциацию сможет уделить больше внимания и усилий вопросам борьбы с пиратством, которые до сих пор остаются открытыми, несмотря на то, что серьезные шаги в этом направлении уже сделаны. Объединение членов АПКиТ и государственных органов, а также привлечение ведущих специалистов в области авторского права, внесение изменений в законодательство поможет членам Ассоциации, а также независимым продюсерам получать заслуженные доходы от произведенных продуктов и реинвестировать их в новый контент.


«Отрадно видеть, что ряды АПКиТ пополняются столь сильными игроками индустрии, как «Мэриот». Уверен, что консолидированные усилия всех членов Ассоциации во благо общего дела принесут желаемый результат», – прокомментировал Сергей Сельянов, Председатель Правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения, глава Кинокомпании СТВ.



Материалы по теме

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ 20.03.2024

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ

МОСКВА - В преддверии XI Премии АПКиТ, до которой остается меньше недели, организаторы мероприятия представляют специаль..
Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ 13.03.2024

Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ

МОСКВА – Уже 26 марта в Москве состоится яркое событие – торжественная Церемония вручения XI Премии АПКиТ, где будут объ..
АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ 06.03.2024

АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 6 по 22 марта у пользователей социальной сети ВКонтакте есть возможность почувствовать се..
АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ» 04.03.2024

АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ»

МОСКВА – Наступил главный месяц киновесны – март, когда продюсеры ведущих кинокомпаний, телеканалов и видеосервисов, вхо..

Возврат к списку