В Твери снимают «Легенды о Круге»

В Твери снимают «Легенды о Круге»
11.07.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 10 июля в Твери кинокомпания «Централ Партнершип» приступила к съемкам нового проекта – четырехсерийного фильма «Легенды о Круге», рассказывающего о жизни и трагической гибели «короля русского шансона» Михаила Круга.
Михаил Воробьев, прославившийся под псевдонимом Круг, - один из самых популярных и любимых в народе исполнителей 1990-х годов, автор ставших настоящей классикой жанра хитов «Владимирский централ», «Кольщик» и «Купола». «Легенды о Круге» станут первой художественной кинобиографией певца.
Начало работы над проектом совпало с 50-летним юбилеем со дня рождения культового исполнителя и с 10-летием со дня его трагической гибели: Михаил Круг родился в апреле 1962 года и был застрелен в собственном доме в Твери в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года. Кто стоял за убийством, до сих пор не выяснено, но в картине будет изложена авторская версия этих драматических событий.
Сценарий к фильму написал Илья Шиловский («Опера: Хроники убойного отдела»), специально общавшийся с членами семьи и друзьями Круга и досконально изучивший биографию своего героя. Режиссером проекта стал Тимур Кабулов («Свой-чужой», «Тонкая грань»), а главные роли исполняют Юрий Кузнецов-Таежный (профессиональный музыкант и актер, феноменально похожий на Михаила Круга), Александр Домогаров, Иван Добронравов, Сергей Газаров и Ольга Смирнова (она сыграет Ирину Круг).
Карен Оганесян, продюсер:
«Было важно, чтобы в фильме звучал именно голос Круга, который так любят его поклонники, - говорит продюсер проекта Карен Оганесян. - С этим вопросом мы тоже справились, и нам удалось купить все его хиты, так что зрители смогут услышать их в фильме, причем не просто отрывки из песен, а все треки целиком. Мы максимально стараемся приблизить наше кино к реальности с одним «НО»: поскольку фильм называется «Легенды о Круге», в нем изложены моменты из его биографии, которые могут оказаться не совсем  достоверными, потому что рассказаны другими людьми и могли быть приукрашены. И как было на самом деле, мы уже никогда не узнаем. Но на то кино и называют великой иллюзией!».
Съемки картины пройдут в Твери и в Москве и продлятся чуть больше месяца.
«Легенды о Круге» - один из четырех проектов, работа над которыми будет осуществляться на мощностях открытой в 2012 году собственной студии «Централ Партнершип». В течение года на студии также будут запущены в производство сериалы «Петр Лещенко», «Офицеры возвращаются» и «Поручик Крылова».


Возврат к списку