Universal Pictures и Legendary Pictures выиграли аукцион за проект с потенциалом блокбастера "Красное уведомление"

Universal Pictures и Legendary Pictures выиграли аукцион за проект с потенциалом блокбастера "Красное уведомление"
09.02.2018 Настоящий ажиотаж в Голливуде вызвал появившийся на рынке неделю назад проект «Красное уведомление» («Red Notice»). Интерес к нему проявили практически все киностудии, а победу в своеобразном аукционе одержали решившие объединить усилия киностудии Universal Pictures и Legendary Pictures.  

Режиссёром комедийного боевика с кассовым потенциалом блокбастера станет Роусон Тёрбер, а главную роль сыграет Дуэйн Джонсон. Причём гонорар первого из них составит не меньше 10 миллионов долларов, а второго как минимум 20 миллионов долларов. «Красное уведомление» станет третьим их совместным проектом после фильмов «Полтора шпиона» и «Небоскрёб». Полный же бюджет картины предполагается в пределах 125-150 миллионов долларов.

Ожидается, что студия Universal Pictures не только выступит в качестве дистрибьютора, а и частично финансирует производственные затраты. Помимо Роусона Тёрбера в качестве продюсеров выступят Бо Флинн от компании FlynnPictureCo,  а также Дуэйн Джонсон, Дэни Гарсиа и Хирам Гарсиа от компании Seven Bucks Production.  Проявивший большой интерес к новому проекту Дуэйн Джонсон гарантировал начало съёмок следующей весной. Премьера же может состояться уже в 2020 году.

Название фильма отсылает к одной из восьми разновидностей рассылаемых Интерполом уведомлений. Красное уведомление является наиболее известным из них и по своей сути ближе всего к международному ордеру на арест. Детали сюжета держатся в секрете, но известно, что герой Дуэйна Джонсона будет работать на Интерпол. Задумка предусматривает наличие в актёрском составе ещё одной звезды первой величины.  


Возврат к списку