ЦПШ и Lunapark снимают комедию о выпускном вечере

ЦПШ и Lunapark снимают комедию о выпускном вечере
09.07.2013 Кинокомпания «Централ Партнершип» и компания Lunapark запустили в производство приключенческую комедию с рабочим названием «Выпускной». Съемки фильма пройдут весной и летом 2014 года  в Санкт-Петербурге. В прокат «Выпускной» выйдет ориентировочно осенью 2014 г.
Снимает фильм режиссер-дебютант Роман Кантор, выпускник парижской международной киношколы EICAR (его дипломный фильм Time Off участвовал в программе четырех международных кинофестивалей и выиграл приз за лучший сценарий на фестивале ArtKino Fest).
Сценарий написан Романом Кантором и Алексеем Карауловым – журналистом, писателем, колумнистом многих изданий, главным редактором сайта журнала MAXIM.
«Этот проект мы делаем с молодыми, талантливыми ребятами, - говорит президент кинокомпании ‘Централ Партнершип’ Армен Давитян. - Поддержка дебютантов всегда была одной из задач нашей компании, и я рад, что после небольшого перерыва мы возвращаемся к этой практике. Я желаю всей команде ‘Выпуского’ неиссякаемого творческого порыва и удачи».
«Выпускной»
Кем бы ты ни был в школе – троечником или зубрилой, спортсменом или занудой, любимцем или любимчиком, – раз в десятилетие тебе дается шанс за один вечер перечеркнуть ВСЕ, что о тебе думали. Многие ждут этого вечера, как первого секса. О нем слагают легенды, даже если ничего легендарного не произошло. А для кого-то он так и остается главной вечеринкой жизни. Ведь это ВЫПУСКНОЙ! Вечер, за который потом может быть стыдно, но который просто нельзя провести скучно! Ведь все знают главное правило: все, что случится на выпускном, останется на выпускном.
Одноклассники не питали особых иллюзий по поводу своего выпускного. Да, он будет проходить не в дурацком ресторане, а на теплоходе, – это круто. Но разве можно даже там оторваться по полной, когда над тобой смеется вся школа? Или заставить одноклассницу снять оборону (желательно вместе с лифчиком), если на вечеринке нет НИ КАПЛИ спиртного? Или отбить свою возлюбленную у ее парня-хоккеиста, если она даже не в курсе, что ты любил ее с первого класса?.. К счастью, в белые ночи случаются и не такие чудеса.
Авторы сценария: Роман Кантор, Алексей Караулов.
Режиссер: Роман Кантор.
Продюсеры: Дмитрий Нелидов (Lunapark, «Горько!»), Илья Бурец (Lunapark, «Горько!») Наталия Клибанова (Централ Партнершип, «В ожидании чуда», «Пикап: Съем по правилам», «Детям до 16», «Темный мир: Равновесие»).
Жанр: приключенческая комедия.
Производство: Централ Партнершип, Lunapark.
Дистрибьютор: Централ Партнершип.

Источник: Кинобизнес сегодня 


Возврат к списку