ЦПШ готовит телевизионный вариант "Темного мира"

ЦПШ готовит телевизионный вариант "Темного мира"
05.03.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания «Централ Партнершип» начала подбор актеров для нового телевизионного проекта «Темный мир».
В 2010 году на экраны вышел «Темный мир», ставший фактически первым российским игровым фильмом в формате 3D. Картина успешно прошла в кинотеатрах, вызвав значительный интерес зрителей. Впереди новая встреча с загадками и опасностями Темного мира, но на этот раз уже с новыми героями.

В центре фильма в жанре "городское фэнтези" - студентка МГУ Даша, в детстве ставшая обладательницей странного амулета. Силу этого артефакта она начинает осознавать, когда обнаруживает, что способна видеть то, что неведомо другим людям: в окружающий нас мир постоянно просачиваются Тени - порождения Темного Мира. Это существа, которые питаются временем и жизненной силой людей, их радостью и любовью. Убить Тень нельзя, ее можно только выдворить обратно. Этим и занимаются Даша и ее новые друзья. По замыслу создателей, «Темный мир» должен стать «головокружительным зрительским аттракционом и по-настоящему захватывающей историей о борьбе добра и зла» и, конечно, о первой любви.

Сценарий «Темного мира» написали Марина и Сергей Дьяченко («Обитаемый остров», «Белой гвардия») по одноименной книге Ирины Андронати и Андрея Лазарчука. Режиссером-постановщиком стал Олег Асадулин («Фобос. Клуб страха», «Закрытая школа»).

Съемки картины стартуют в Москве в мае и продлятся до октября 2012 года.

Возврат к списку