«Централ Партнершип» создает собственное производство

«Централ Партнершип» создает собственное производство
18.04.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В пресс-службе «Централ Партнершип» нам сообщили, что компания запускает собственную производственную студию. До этого времени кинокомпания «Централ Партнершип» всегда привлекала к производству своих проектов подрядчиков, которые организовывали процесс съемок, заключали договоры с исполнителями (кроме режиссера, ведущих актеров, сценариста и композитора).
 «Мы задумались о создании собственной студии в тот момент, когда вышли на промышленные объемы производства: в 2008 году мы запустили 15 проектов, и на разных стадиях производства у нас одновременно находилось более двадцати кино- и телекартин, – объясняет исполнительный вице-президент кинокомпании «Централ Партнершип» Злата Полищук. –  Финансовый кризис заставил нас отложить планы по запуску своей студии, но сейчас рынок показывает устойчивый рост, мы запускаем большое количество проектов. Собственная студия позволит улучшить их экономику, повысить эффективность инвестиций в производство, а также усилить контроль над финансовой и творческой сторонами кинопроцесса».
В 2012 году четыре из 12 запускаемых проектов планируется снимать на своей студии. Через пять-шесть лет все проекты компании будет производить «Студия Централ Партнершип». Генеральным директором новой компании назначен Дмитрий Руженцев, который также  остается продюсером кинокомпании «Централ Партнершип».
 «Мы рады, что именно Дмитрий с его квалификацией и опытом возглавит нашу новую компанию, –говорит Злата Полищук. – Мы желаем ему профессиональных и творческих успехов!»

Дмитрий Игоревич Руженцев родился 11 февраля 1978 года. Выпускник факультета «Международные экономические отношения» МГИМО.  В 2007 году окончил  ВГИК им. С.А.  Герасимова  по специальности «продюсер кино». С 2002 по 2010 годы работал в группе компаний «Aмедиа» в должности сначала продюсера,  затем  Генерального директора  компании «Амедиа Продакшн». С 2010 по 2011 годы занимал пост Заместителя Исполнительного директора «Фонда Кино». С октября 2011 г. по настоящее время работает в компании «Централ Партнершип» в должности Продюсера.

Возврат к списку