«Централ Партнершип» представила пакет фильмов на получение финансирования из Фонда кино

24.11.2011
Пресс-служба «Централ Партнершип» сообщает, на какие проекты компания направит деньги из Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии за 2011 год. Это фильм режиссера Олега Фесенко "Уланская баллада", посвященный войне 1812 года, с бюджетом 150 млн рублей. Второй проект – картина Карена Оганесяна "Марафон", ее бюджет 71, 5 млн рублей. Доля Фонда кино в общем бюджете этих фильмов составит менее 59%. Остальное – собственные и привлеченные ресурсы «Централ Партнершип». Съемки "Уланской баллады" уже начались, съемки "Марафона" начнутся в середине января.

Кроме того, часть денег, выделенные Фондом кино компании «Централ Партнершип» в 2011 году, уже были направлены на перевод третьей части франшизы «Бой с тенью» в 3D и ее выпуск в прокат. Фильм собрал только за первый уик-энд 185 млн рублей. Прокат картины продолжается.
Небольшая часть средств из Фонда была потрачена на выпуск в прокат фильма "Пять невест".

На сегодняшний день из шести кинокартин, на которые «Централ Партнершип» направила в 2010 году средства из Фонда кино, пять уже вышли в прокат. Кроме ленты "Бой с тенью-3. Последний раунд", это фильмы "Два дня" (сборы 18 млн рублей), "Дом" (на 22 ноября собрал 4,4 млн рублей, прокат продолжается), "Пять невест" (64 млн рублей), "Свадьба по обмену" (72 млн рублей), "Темный мир" (248 млн рублей). Дата релиза картины "Небесный суд" сейчас определяется.

«Мы продолжаем традицию «Централ Партнершип» снимать разножанровое кино, так как уверены, что нашим зрителям нужны как зрительские блокбастеры, так и отечественный арт-мейнстрим», - сказал президент кинокомпании «Централ Партнершип» Марк Лоло.


Возврат к списку