Триллер "Война" с Шайей ЛаБафом в главной роли собрал 9 долларов в дебютный уик-энд британского проката

Триллер "Война" с Шайей ЛаБафом в главной роли собрал 9 долларов в дебютный уик-энд британского проката
04.04.2017 Результат, достойный книги рекордов Гиннеса,  показал в британском кинопрокате драматический  триллер «Война». По данным ComScore, фильм с Шайей ЛаБафом в главной роли собрал 7 фунтов или 8 долларов 70 центов в дебютный уик-энд. Средняя стоимость похода в кино  в Великобритании составляет как раз чуть больше 7 фунтов стерлингов. Получается, что за три дня с пятницы по воскресенье был продан всего-навсего один билет.

Демонстрировался военный триллер в одном-единственном кинотеатре Reel Cinema в городе Бернли. Справедливости ради надо сказать, что одновременно с кинопрокатной премьерой «Война» появилась в онлайн-кинотеатрах в формате VoD. Релиз на DVD и Blu-Ray запланирован на 22 мая.

Антирекорд наименьших сборов в кинопрокате той или иной страны доподлинно неизвестен. В прошлом году в Британии отличилась таким путём заработавшая 47 фунтов в 3 кинотеатрах за уик-энд драма «Колония Дигнидад». Одну из  главных ролей  в ней сыграла известная по франшизе о Гарри Поттере Эмма Уотсон. Фортуна переменчива, и сейчас огромную кассу на британских экранах собирает сказка «Красавица и чудовище» с участием  этой актрисы.

Что касается США и Канады, там подобного рода мишенью для насмешек является триллер  «Путь Зизикс». По данным Box Office Mojo, этот фильм умудрился собрать 20 долларов в одном кинотеатре за уик-энд и 30 долларов за всё время проката. Примечательно, что в нём снялись такие достаточно известные актёры, как Кэтрин Хайгл и Том Сайзмор. Однако «Война» со своими 7 фунтами стерлингов за уик-энд значительно «превзошла» даже этот результат.

Отметим, что Шайа ЛаБаф тоже имел в  своём послужном списке такие блокбастеры и кассовые хиты, как «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» и три части франшизы «Трансформеры». В последующем, однако, актёр решил сосредоточиться на независимых проектах, не раз имел проблемы с законом и оказывался из-за своего экстравагантного поведения в центре внимания прессы. 



Возврат к списку