Триквел "Губка Боб в бегах" вместо кинопроката выйдет сразу онлайн

Триквел "Губка Боб в бегах" вместо кинопроката выйдет сразу онлайн
22.06.2020 Весьма неприятную новость для планирующих открыться в июле американских кинотеатров выдала студия Paramount Pictures. Гибрид анимации и игрового кино «Губка Боб в бегах» вместо кинопроката выйдет сразу в премиальном формате видео по запросу. Позднее в начале 2021 года семейная кинолента появится эксклюзивно в онлайн-кинотеатре CBS All Access. Попутно будут доступны там для просмотра и все серии анимационного телесериала «Губка Боб Квадратные штаны».

Первоначально премьера третьего полнометражного фильма была назначена на 22 мая. Из-за эпидемии коронавируса релиз был перенесён на 7 августа. И вот теперь вслед за несколькими другими амбициозными проектами премьера состоится онлайн. Судя по всему, на Paramount Pictures решили, что риск кинопрокатного релиза будет слишком велик. Одновременно такой шаг позволит поддержать расширяющийся онлайн-кинотеатр родительской компании. Ведь конкуренция на рынке домашнего видео сейчас очень сильна.

С другой стороны кинотеатры планеты наверняка очень рассчитывали на триквел. После ухода его и диснеевской ленты «Айван, единственный и неповторимый» студийного кино для детворы не будет как минимум до середины ноября. А это очень и очень плохо.

Первый полнометражный фильм на основе популярного сериала «Губка Боб квадратные штаны» осенью 2004 года собрал $140,2 млн в мировом прокате при 30-миллионном бюджете. Ставший более успешным сиквел «Губка Боб в 3D» заработал $323,4 млн при 74-миллионных затратах. 553 млн рублей или $8,44 млн внесла в общую копилку Россия.


Возврат к списку