Третий день Контент Форума: Презентации Sony и Disney/20th Century Fox

Третий день Контент Форума: Презентации Sony и Disney/20th Century Fox
16.09.2021

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня - Генеральный директор компании Sony Pictures Production and Releasing Антон Сиренко поблагодарил гостей Форума за активность на выставке и сборы проектов и передал слово коллеге, директору по маркетингу Наталии Грымовой.

Наталия окончательно подтвердила дату выхода в прокат сиквела «Венома», который появится в кино уже 30 сентября.

25 ноября зрители смогут наконец-таки увидеть долгожданную экранизацию «Ампир V». На нее делают большие ставки как сами создатели, ответственные за успех «Generation П», так и дистрибьютор. Была показана шестиминутная нарезка уже готовых сцен и трейлер. Слог и видение Виктора Пелевина хорошо читаются а каждом кадре, у картины мощный актерский состав и запоминающийся саундтрек. 

Обрел дату выхода в прокат дебютный режиссерский проект Алексея Чадова «Своя война» - драматичный боевик с Чадовым, Асмус и Сухоруковым, бойкой музыкой и реалистичной картинкой. Судя по показанным материалам, намечается крайне заманчивое кино. 

«Бука. Мое любимое чудище» (выход в прокат 9 декабря). Мультфильм про строптивую принцессу и лесное чудо-юдо с песнями и танцами должен будет помочь маленьким зрителям и их родителям пережить зиму.

«Три богатыря и Конь на троне» (в прокате с 30 декабря). Все отлично понимают, что ждать от франшизы, но в этот раз все перевернется с ног на голову. Присутствующим в зале был представлен трейлер проекта.

«Щелкунчик и волшебная флейта» (дата проката будет объявлена дополнительно). Сказка, на которой мы все выросли, рассказанная на новый лад. Было показано две сцены, которые вернули участников Форума в детство.

«Ничья» - участник грядущего «Кинотавра». Кино про совсем молодую девочку, у которой уже есть ребенок, и ее попытки найти свое место. В кино с 30 сентября

«Купе номер 6» - картина продолжает греметь на фестивалях, а исполнитель главной роли Юра Борисов становится главным актером страны. Сюжет фильма построен вокруг дуэта героев, которые едут на поезде и вынуждены сосуществовать друг с другом. Лента выходит в прокат 28 октября.

«Молоко» - новый эксперимент Карена Оганесяна (в прокате с 23 сентября). Известные актеры в каждом кадре и немного абсурдная завязка обещают зрителям нетривиальное зрелище и неожиданное для русского проката кино.

«Учености плоды» (в прокате с 21 октября) - Игорь Угольников тут и режиссер, и продюсер, и сценарист, и в кадре появляется. Фильм - еще и бенефис Сергея Безрукова, который играет непривычного для себя героя, ищущего правду, свободу и возможность самовыражаться и любить того, кого хочется.

«Портрет незнакомца» (в прокате с 11 ноября) - участник «Кинотавра», загадочная история актера, который мечтал стать кем-то другим, и это желание неожиданно исполняется.

Новинкой в пакете стала «Медея» Александра Зельдовича. Дата проката будет сообщена дополнительно.

«Казнь» Ладо Кватания (выход в прокат 27 февраля 2022 года). Был показан триллер, обещающий жестокую, но затягивающую историю о поимке маньяка.

«Одно» (скоро в прокате) - фильм основан на реальной истории крушения и выживания.

«Финник» (выход в прокат - весна 2022). Сюжет мультфильма рассказывает о домовенке, который ведет себя не так, как другие представители его рода.

«Клаустрофобы-2: Лига выживших» (в прокате с 23 сентября) - продолжение кассового хита. Победители прошлых «игр» сталкиваются с новыми загадками и смертельными ловушками, продолжая выживать.

«Охотники за привидениями: Наследники» (в прокате с 18 ноября) - новые герои, родственники тех самых, классических «охотников», и те самые сверхъестественные мерзости, мешающие нормальному существованию человечества. Фильм, правильно позиционирующий отсылки и параллели с первыми двумя картинами франшизы, был показан целиком, и это одна из лучших работ, возвращающая зрителей во времена, когда кино задевало все струны души.

«Обитель зла: Раккун Сити» (выход в прокат 3 декабря) - история приоткроет секреты того, как все началось, и станет приквелом к тому самому сюжету с Миллой Йовович.   

16 декабря в кино вернется Человек-Паук. «Нет пути домой» продолжит развивать историю о мультивселенных и обещает появление старых знакомых и новых мест, куда пока не ступала нога фанатов Marvel.

«Морбиус» (выход в прокат 20 января 2022). Джаред Лето появится в кино уже в следующем году и расскажет историю еще одного плохиша из вселенной Человека-Паука. 

Совместные проекты компаний Disney и 20th Century Fox представили вице-президент по маркетингу студии и интергированному маркетингу Елена Бродская и вице-президент по кинодистрибуции «Дисней Студиос» Вадим Смирнов.

Ведущие презентации поблагодарили собравшихся за терпение, ожидания и сборы. 

«Французский вестник. Приложение газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» (выход в прокат 11 ноября).

Уэс Андерсон возвращается к зрителям с новой работой и невероятным по звездности актерским составом. Фильм после презентации был показан целиком. «Вестник» - визуальное совершенство и лучшая экранизация газетного материала из возможных.

По выходящей 28 октября «Последней дуэли» Ридли Скотта была показана нарезка сцен; прокатчик заверил, что это старый добрый создатель «Гладиатора» - и кино действительно получилось.

Блок с проектами Marvel открыло видео, в котором Кевин Файги рассказал о развитии киновселенной и том, что ждет зрителей в ближайшее время.

«Вечные» (выход в прокат 4 ноября).

Обладательница премии «Оскар» Хлоя Чжао сняла самую дорогую картину из линейки Marvel, и ее история выглядит на киноэкране воодушевляющей и масштабной – в общем, тем, ради чего стоит продолжать подобные сюжеты.

21 октября в кино выйдет «Неисправимый Рон» про особенного электронного помощника, который должен превратить жизнь его обладателя в кошмар, зато веселый и полный неожиданностей.

«Энканто» (в прокате с 25 ноября) - новая анимация от студии Disney, история про место, где люди обладают невероятными способностями. Конечно, есть среди них и та, что, казалось бы, обделена чем-то волшебным - но все не так просто, как кажется на первый взгляд. 

«Вестсайдская история» (выход в прокат 9 декабря) - возвращение в режиссуру Стивена Спилберга, последней полнометражной работой уоторого была картина «Первому игроку приготовиться». Классический сюжет с танцами и песнями снова обыгрывает историю любви чуть более современных Ромео и Джульетты.

«Последний богатырь: Посланник тьмы» (выход в прокат 23 декабря) - финал грандиозной сказки. Прокатчик обещает, что эту историю точно не сможет забыть ни один зритель, рекламная компания фильма уже началась, так что к концу декабря все потенциальные зрители точно будут знать, что «Посланник тьмы» - это то, на что им точно надо сходить. Был заявлен и новый персонаж: им стала Жар-Птица, которую «сыграет» Филипп Киркоров.

«King’s Man: Начало» (в прокате с 13 января) - предыстория франшизы, создатели которой тоже решили отправиться в прошлое. Фильм все еще агрессивен к своим героям, весьма неполиткорректен, и готов понравиться каждому зрителю.

«Смерть на Ниле» (в прокате в феврале).

Кеннет Брана возвращается в кино как режиссер и исполнитель роли Эркюля Пуаро. Картина рассказывает еще одну историю преступления, которое придется раскрыть талантливому детективу, любимому кинозрителями и читающей публикой.

Сюрпризами презентации «Мистер нокаут» Артема Михалкова

 (в прокате с 24 февраля) - спортивная драма о боксе, любви и нежелании существовать в системе. Сюжет основан на биографии Валерия Попенченко, сыграл его Виктор Хориняк. На презентации было показано несколько сцен. Лучшее их описание - в классических традициях наших кассовых фильмов про спорт и любовь, ради которой стоит сражаться.

Pixar возвращается к зрителям с историей о девочке, которая превращается в огромную красную панду, когда испытывает стресс. «Я краснею» выйдет в прокат весной 2022 года. 

22 апреля 2022 года должна будет выйти экранизация романа Алексея Иванова «Сердце пармы». Долгожданное кино Антона Мегердичева с Александром Кузнецовым в главной роли сейчас активно доводится до того качества, которое авторам и дистрибьюторам кажется максимально реалистичным и детальным.


Материалы по теме

Презентация компании «НМГ Кинопрокат» на СПбМКФ-2023 15.09.2023

Презентация компании «НМГ Кинопрокат» на СПбМКФ-2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня - Презентацию «НМГ Кинопрокат» как всегда виртуозно провел глава компании Вадим ..
Презентация компании «Атмосфера Кино» на СПбМКФ-2023 15.09.2023

Презентация компании «Атмосфера Кино» на СПбМКФ-2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня - Презентацию своей компании под душевным названием «Атмосферные вечера» провели..
Презентация компании «Вольга» на СПбМКФ-2023 14.09.2023

Презентация компании «Вольга» на СПбМКФ-2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня – Ближайшие релизы «Вольги» представляли директор компании по закупкам Сергей Не..
«Красный квадрат» и Санкт-Петербургский международный Контент Форум 2023: партнерство и презентация новых кинопроектов 11.09.2023

«Красный квадрат» и Санкт-Петербургский международный Контент Форум 2023: партнерство и презентация новых кинопроектов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Медиагруппа «Красный квадрат» стала партнером Санкт-Петербургского международного Контент Форума (..

Возврат к списку