Третьи "Ёлки" выходят на рекордном для франшизы числе копий

Третьи "Ёлки" выходят на рекордном для франшизы числе копий
26.12.2013 26 декабря начался прокат третьей части новогодней франшизы «Ёлки», два предыдущих фильма которой в России, странах СНГ и на Украине посмотрело более 9 млн кинозрителей. В жестких условиях «новогодней битвы» прокатная компания Bazelevs Distribution смогла обеспечить своему релизу самую широкую роспись за всю историю франшизы: в России и СНГ (без учета Украины) он выйдет на 1 900 экранах. Напомним, что первая часть франшизы стартовала 16 декабря 2010 года на 975 экранах а вторая вышла 15 декабря 2011-го тиражом 1467 копий. Общее количество сеансов, которые состоятся в более чем 950 кинотеатрах только в первый прокатный уикенд, превысит 25 000!

Еще до официального старта фильма его предпремьерные показы прошли в 70 городах России, а в девяти из них – Самаре, Екатеринбурге, Магнитогорске, Владикавказе, Уфе, Перми, Новосибирске, Казани и Воронеже – также состоялась акция «Наряди ёлку своего города!»: актеры и создатели «Ёлок 3» с местными жителями украсили главные городские елки игрушками, созданными своими руками.

Реакция на фильм первых зрителей подтвердила выводы фокус-группового исследования, проведенного накануне.

Александр Лужин, исполнительный директор Movie Research: «Практически все респонденты в возрасте от 23 до 30 лет дали картине превосходные оценки, а в молодежной группе (18-23 года) голоса почти поровну распределились между вариантами ответа «очень понравился» и «понравился». Мы тестировали все три части фильма и всякий раз ключевым для их оценки становилась эмоциональная вовлеченность зрителей во время просмотра и хорошее настроение, возникающее после. При этом принципиальным для респондентов является новогоднее настроение, которое создают «Ёлки».

Кинобизнес сегодня

Возврат к списку