Том Хэнкс сыграет главную роль в ремейке шведского хита "Вторая жизнь Уве"

Том Хэнкс сыграет главную роль в ремейке шведского хита "Вторая жизнь Уве"
21.09.2017 Один из самых кассовых шведских фильмов всех времён «Вторая жизнь Уве» получит англоязычный ремейк, причём главную роль в нём сыграет знаменитый актёр Том Хэнкс. Вместе со своим партнёром по компании Playtone Гари Гоэцманом он станет также одним из продюсеров.  Помимо них в качестве продюсеров выступят Рита Уилсон и Фредрик Викстрём Никастро от скандинавской компании SF Studios. Последний был одним из продюсеров оригинальной ленты.

«Вторая жизнь Уве» удостоилась двух номинаций на премию «Оскар» и стала в США самым кассовым фильмом 2016 года не на английском языке (без учёта ориентированного на диаспору индийского кино).  Финальные сборы составили $3,48 млн. Кроме того, шведская кинолента получила награду Европейской киноакадемии за лучшую комедию года.

В национальном кинопрокате фильм режиссёра Ханнеса Холма заработал 175,47 млн шведских крон или $20,76 млн. Это третий результат в XXI веке после голливудских блокбастеров «Звёздные войны: Пробуждение силы» и «Властелин колец: Возвращение короля» и  абсолютно лучший для шведского кино.

Основой для «Второй жизни Уве» послужил дебютный одноимённый роман шведского писателя Фредрика Бакмана. Книга была опубликована в Швеции в 2012 году. Год спустя она была переведена на английский язык и вышла в США.  Роман занял первое место в чарте литературных бестселлеров газеты New York Times и оставался в чарте на протяжении 77 недель. Всего книга переведена на 43 языка мира. 


Возврат к списку