Тимур Бекмамбетов приступил к съемкам «Царских елок»

Тимур Бекмамбетов приступил к съемкам «Царских елок»
25.12.2013 Вот-вот выйдут в широкий прокат третьи «Елки», а команда новогодней франшизы уже во всю готовится к съемкам четвертой части. По задумке идеолога проекта, продюсера Тимура Бекмамбетова, герои должны будут отправиться на сто лет назад, в 1914. Иван Ургант, Сергей Светлаков, Анна Хилькевич, Мария Шукшина, Александр Головин сыграют своих прабабушек и прадедушек. Как рассказал Бекмамбетов «СтарХиту», сценарий для новой картины уже написан. Осталось дождаться только, когда на улице будет по-настоящему по-зимнему снежно.

- Основные съемочные дни пройдут в январе-феврале. Это будет фильм про елки, которые праздновались в 1914 году, - говорит Тимур Бекмамбетов. - Сюжетная линия останется прежней: о том, что раз в году мы все едины и мы все становимся одной большой страной… И много лет назад, как и сейчас, елки были точно такими же.

А буквально за день до выпуска третьей части «Елок» в мировой прокат режиссер картины устроил закрытый, эксклюзивный показ для ребят российской детской клинической больницы.

С благотворительным фондом «Подсолнух», который с 2007 года помогает детям с нарушением иммунитета, Бекмамбетов сотрудничает уже четыре года. Именно тогда он впервые приехал поздравить детей в больницу с предпремьерным показом первых «Елок». - Я очень надеюсь, что наш фильм будет для них главным подарком и ребята поверят, что в Новый Год все-таки чудеса случаются. Фильм и наше внимание нужно им больше, чем кому-либо, - считает Тимур Бекмамбетов.

StarHit


Возврат к списку