Тимур Бекмамбетов начал съемки «Драконов»

Тимур Бекмамбетов начал съемки «Драконов»
20.08.2014 На этой неделе в Болгарии стартовали съемки самого высокобюджетного российского проекта кинокомпании Bazelevs – фэнтези-мелодрамы «Драконы» по роману известных фантастов Сергея и Марины Дяченко. Главную роль в фильме о запретной любви молодого человека-дракона и похищенной им прекрасной княжны исполнит Матвей Лыков, сын известного актера Александра Лыкова («Улицы разбитых фонарей», «Турецкий гамбит»). «Драконы» станут для него  дебютом в большом кино.

В свои 27 лет Матвей успел посотрудничать с  ведущими мировыми модельными агентствами и стать участником показов ведущих модных домов Европы. «Матвей – идеальный кандидат на роль человека-дракона, у него инопланетная внешность, с одной стороны агрессивная, с другой – очень располагающая: стоит ему улыбнуться, как он начинает буквально светиться изнутри», - считает продюсер фильма Тимур Бекмамбетов.

По сюжету, в разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в странной компании – диковинной Руконожки и загадочного молодого человека… Но кто он и как оказался на острове? Она раскроет эту тайну слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, обернется пыткой для них обоих…

Съемки «Драконов» продолжатся на побережье Черного моря в курортном местечке Синеморец, а завершится болгарский этап 26 сентября, а в декабре группа возобновит работу в Москве. Российская премьера фильма запланирована на осень 2015 года.

Страна: Россия
Производство: Bazelevs, Глобус фильм
Жанр: фэнтези
Продюсер: Тимур Бекмамбетов
Режиссер: Индар Джендубаев
Креативный продюсер: Игорь Цай
Сценарий: по роману «Ритуал» Сергея и Марины Дяченко
Оператор: Сергей Трофимов
Художник-постановщик: Григорий Пушкин
В ролях: Матвей Лыков, Мария Поезжаева, Вячеслав Чепурченко
Релиз: октябрь 2015
Дистрибьютор: Bazelevs Distribution
 


Возврат к списку