Терри Гиллиам сдвинул «Дон Кихота» с мертвой точки

Терри Гиллиам сдвинул «Дон Кихота» с мертвой точки
08.08.2014 Британский кинорежиссер Терри Гиллиам («Бразилия», «Двенадцать обезьян», «Воображариум доктора Парнаса») начнет съемки фильма «Человек, который убил Дон Кихота» в конце 2014 года, сообщает The Wrap. Он заявил, что получил для производства картины необходимое финансирование и приступит к работе сразу после Рождества.

Первоначальный сценарий ленты, по словам режиссера, был значительно изменен. «Я начинал и заканчивал съемки много раз и поверю в существование фильма, только когда увижу его», - сказал он.

Сюжет ленты будет строиться вокруг рекламного агента из XXI века, который попадает в Испанию XVII века. Он встречает Дон Кихота и оказывается втянутым в его приключения, будучи принятым за Санчо Пансу.

Актерский состав фильма пока не утвержден. Изначально роль Санчо Пансы принадлежала Джонни Деппу, а на роль Дон Кихота в разное время планировались Жан Рошфор и Роберт Дювалл. В связи с многократным переносом съемок производители ищут новых актеров.

«Человек, который убил Дон Кихота» был задуман Гиллиамом еще в 2000 году. С тех пор производство проекта неоднократно приостанавливалось преимущественно из-за финансовых трудностей.


Лента.ру

Возврат к списку