Телеканал ТНТ и Good Story Media приступили к съемкам лирической комедии «Соседка»

Телеканал ТНТ и Good Story Media приступили к съемкам лирической комедии «Соседка»
24.03.2023

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания Good Story Media и телеканал ТНТ приступили к съемкам нового проекта – 12-серийного сериала «Соседка». Лирическая комедия расскажет зрителям историю о застенчивом интеллигенте, жизнь которого кардинально меняется после того, как в квартиру напротив въезжает новая соседка, которая не знает границ – ни личных, ни коммунальных.

В центре сюжета – 35-летний Федор Садовский (Егор Корешков), деликатный бизнесмен с безупречной репутацией. Он сумел превратить свою одержимость чистотой в источник заработка, открыв собственную клининговую компанию. Однако даже успешный бизнес не помогает Федору выйти из тени своего отца – советского космонавта, в честь которого на доме в центре Москвы установлена мемориальная доска. В его жизни давно нет места ни новым людям, ни уж тем более подвигам. График его жизни сформирован безукоризненно – по средам его навещает мама (Анастасия Светлова), по субботам – единственный друг Боря (Дмитрий Лысенков). 

Однако встреча с новой соседкой Аленой (Юлия Хлынина), которая переехала в Москву из Сальска, меняет жизнь главного героя на сто восемьдесят градусов. На первый взгляд, между ними нет ничего общего, но это только на первый. Ситуация обостряется наличием у Алены бывшего мужа – вспыльчивого и ревнивого ВДВшника Сереги (Алексей Чадов), который пытается вернуть ее любыми способами, несмотря на состоявшийся развод.

Ирина Аркадьева, креативный продюсер: «Это вневременная история про вечные ценности – любовь, семью, дружбу. А также про выбор и способность человека меняться. Она могла произойти и вчера, и десять лет назад, и пятьдесят. Распространенное мнение, что людей меняют события. Вот случилось что-то очень плохое и человек изменился. Но человека не может изменить ничего, если нет внутренней готовности и запроса к переменам. Наши герои помогают друг другу проходить и смешные, и драматические ситуации, меняются сами и меняют людей вокруг себя. История любви и созидания, рассказанная весной – это для меня «Соседка».

Генеральный продюсер проекта – Антон Щукин, креативный продюсер – Ирина Аркадьева («Сладкая жизнь», «БИХЭППИ», «Макрон»), автор сценария – Светлана Штеба («Поехавшая», «Чего хочет Слава?»). Режиссером-постановщиком стал Байбулат Батуллин («Большая игра», «ЧУМА!», «Показалось»), в качестве оператора-постановщика дебютирует Дмитрий Бределев («Люся», «Выжившие»), художник-постановщик – Ольга Хлебникова («Один маленький ночной секрет», «Чего хочет Слава?», «Аритмия», «Шторм»).

В ролях: Егор Корешков, Юлия Хлынина, Алексей Чадов, Дарья Пицик, Дмитрий Лысенков, Елена Валюшкина, Анастасия Светлова, Мария Шумакова и другие.              

Премьера сериала «Соседка» запланирована на ТНТ в 2024 г.

 




Материалы по теме

ГПМ РТВ заключил соглашение с компанией «Медиаслово» 27.02.2024

ГПМ РТВ заключил соглашение с компанией «Медиаслово»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - ООО «Газпром-Медиа Развлекательное Телевидение» (ГПМ РТВ) объявляет о подписании контра..
Завершились съемки костюмной комедии «Купцы и дети» 19.02.2024

Завершились съемки костюмной комедии «Купцы и дети»

МОСКВА - Завершились съемки комедийного сериала производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ «Купцы и дети». ..
ТНТ и Good Story Media приступили к съемкам исторического комедийного сериала «Купцы и дети» 29.11.2023

ТНТ и Good Story Media приступили к съемкам исторического комедийного сериала «Купцы и дети»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Телеканал ТНТ объявляет о старте съемок 12-серийной исторической комедии «Купцы и дети»..
ТНТ и Good Story Media приступили к съемкам мультижанрового проекта «Бедные смеются, богатые плачут» 27.11.2023

ТНТ и Good Story Media приступили к съемкам мультижанрового проекта «Бедные смеются, богатые плачут»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Телеканал ТНТ объявляет о старте съемок сезона сериала «Бедные смеются, богатые плачут» про..

Возврат к списку