"Тайна Коко" добивается полного триумфа на премии "Энни"

"Тайна Коко" добивается полного триумфа на премии "Энни"
04.02.2018 Абсолютным триумфом мультфильма «Тайна Коко» завершилась прошедшая в субботу вечером торжественная церемония вручения премии Annie. Имевшая 13 номинаций лента студии Pixar победила во всех 11 категориях (в 2 из них она была номинирована дважды).  

Никаких сомнений по части явного фаворита на премии «Оскар» теперь уже точно не осталось. Хотя исторически сама по себе победа на «Энни» не даёт полной гарантии на «Оскарах». За шестнадцать лет заветную статуэтку получали только 11 из 16 лауреатов учреждённой в 1972 году премии «Энни».

В относительно новой категории лучший независимый анимационный фильм победила «Добытчица». Являющаяся копродукцией Канады, Ирландии и Люксембурга лента рассказывают историю афганской девушки Парваны, живущей на территории, контролируемой Талибаном. После несправедливого ареста отца ей приходится переодеться мальчиком, чтобы найти работу и поддерживать мать и младшую сестру.

Среди телевизионных проектов главный приз достался анимационному сериалу «Рик и Морти». Три награды в технических категориях получил сериал «Самурай Джек» из того же ночного блока Adult Swim. Лучшими детскими анимационными программами были названы сериалы «Вся правда о медведях» и «Октонавты» (зрители дошкольного возраста)

В единственной категории для игрового кино премия «Энни» за лучшие анимационные визуальные эффекты ушла фантастическому экшену «Планета обезьян: Война». 


Материалы по теме

Лауреатов своих премий назвали Американское общество кинооператоров, гильдии сценаристов и монтажёров 06.03.2023

Лауреатов своих премий назвали Американское общество кинооператоров, гильдии сценаристов и монтажёров

Сразу три американские киногильдии объявили своих лауреатов в воскресенье. На проходящих одновременно церемониях в Лос-А..
Кинолента "Всё везде и сразу" добивается полного триумфа на 29-й премии Американской гильдии актёров 27.02.2023

Кинолента "Всё везде и сразу" добивается полного триумфа на 29-й премии Американской гильдии актёров

Полным триумфом теперь уже точно бесспорного фаворита премии «Оскар» независимого хита «Всё везде и сразу» завершилась в..
Независимый хит "Всё везде и сразу" победил и на премии Американской гильдии продюсеров 26.02.2023

Независимый хит "Всё везде и сразу" победил и на премии Американской гильдии продюсеров

Вслед за победой на премии Американской гильдии режиссёров независимый хит «Всё везде и сразу» забрал и главный приз Гил..
Военная драма «На Западном фронте без перемен» побеждает на британской премии BAFTA 20.02.2023

Военная драма «На Западном фронте без перемен» побеждает на британской премии BAFTA

Триумфом военной драмы «На Западном фронте без перемен» завершилась проходившая в воскресенье торжественная церемония вр..

Возврат к списку