Тамильский боевик "Мастер" стал первым хитом индийского кинопроката после начала пандемии

Тамильский боевик "Мастер" стал первым хитом индийского кинопроката после начала пандемии
15.01.2021 Три месяца после открытия первых кинотеатров в середине октября индийский кинопрокат проработал на грани выживания. На экраны вышли блокбастеры «Довод» и «Чудо-Женщина: 1984», однако результаты были очень скромны. И вот теперь рынок дождался первого кассового хита.

420 млн рупий или $5,72 млн в среду и 250 млн рупий или $3,41 млн в четверг заработал тамильский боевик «Мастер». Суммарно это даёт 670 млн рупий или $9,14 млн за первые два дня показов. Ещё $2,5 млн получено на международной арене. Индийский фильм собрал $1,38 млн в странах Ближнего Востока, $376 тыс. в Сингапуре, $296 тыс. в Австралии, $240 тыс. на Шри-Ланке и $150 тыс. в США. В Объединённых Арабских Эмиратах стартовый результат станет лучшим со времени начала пандемии.

В домашнем кинопрокате 60% выручки дал южный штат Тамилнад. Заполняемость залов там не должна превышать 50%. Примечательно, что первоначально продюсеры выпросили у местных властей разрешение на 100-процентную заполняемость. Правительство Индии возмутилось этим решением, протест тут же высказали и многие врачи. Властям штата пришлось идти на попятную.

Далее в порядке полученной выручки идут штаты Андхра-Прадеш, Керала и Карнатака. Все они тоже расположены на юге страны. Владельцы кинотеатров просто счастливы и благодарят продюсеров за решение выпустить фильм на большой экран. Первоначально ведь премьера была заявлена на 9 апреля прошлого года. Многие другие индийские кинокомпании решили не ждать и выпустить свои проекты онлайн.

Довольны, впрочем, не все. Эпидемиологическая ситуация в Индии остаётся тяжёлой, так что массовый наплыв публики может стать впоследствии определённой проблемой. Тем более в Интернете появилось достаточно фотографий и видео, показывающих полное пренебрежение минимальными мерами социальной дистанции.

Бюджет «Мастера» составил 1,35 млрд рупий или $18,4 млн. При этом создатели окупили свои затраты ещё до премьеры. Объявлено сразу же и о производстве болливудского ремейка. Главные роли в боевике сыграли звёзды Колливуда Виджай и Виджай Сетупати. Отзывы критиков достаточно неплохие, но без особых восторгов. Более позитивная первая реакция простых любителей кино. В центре сюжета картины история страдающего алкоголизмом преподавателя, который попадает в школу для трудных подростков и вступает в конфликт с гангстером, использующим детей в своих преступных целях.



Материалы по теме

Индийский боевик "Солдат" заработал за первые 8 дней мирового проката $83,6 млн 15.09.2023

Индийский боевик "Солдат" заработал за первые 8 дней мирового проката $83,6 млн

Колоссальные $83,6 млн заработал за первые восемь дней мирового кинопроката индийский боевик «Солдат». Из этой суммы $55..
Боевик "Солдат" стартовал с рекордной кассой первого дня для болливудского кино 08.09.2023

Боевик "Солдат" стартовал с рекордной кассой первого дня для болливудского кино

После колоссального успеха вышедшего в начале года шпионского боевика «Патхан» Шах Рукх Кхан снова бьёт рекорды на родин..
Минувший уик-энд стал самым кассовым за всю историю в Индии, в кино побывали свыше 21 млн человек 14.08.2023

Минувший уик-энд стал самым кассовым за всю историю в Индии, в кино побывали свыше 21 млн человек

Согласно официальному пресс-релизу Гильдии продюсеров Индии и Ассоциации мультиплексов Индии, уик-энд 11-13 августа..
Индийский шпионский боевик "Патхан" бьёт рекорды на родине и за рубежом 29.01.2023

Индийский шпионский боевик "Патхан" бьёт рекорды на родине и за рубежом

Кассовые рекорды киноиндустрии Болливуда один за другим бьёт шпионский боевик «Патхан». Ставший триумфальным возвращение..

Возврат к списку