Студия MGM нашла сценариста для сиквела приключенческого боевика "Tomb Raider: Лара Крофт"

Студия MGM нашла сценариста для сиквела приключенческого боевика "Tomb Raider: Лара Крофт"
12.04.2019 Взвесив все за и против, студия MGM всё-таки решилась на производство сиквела прошлогоднего приключенческого боевика «Tomb Raider: Лара Крофт». Напомним, что фильм норвежского режиссёра Роара Утхауга по большому счёту провалился в американском кинопрокате, собрав там лишь $58,3 млн при 94-миллионном бюджете.

$216,4 млн дал зато международный кинопрокат. Суммарно получается $272,7 млн мировых сборов, что почти втрое превышает производственные затраты. Обычно это считается пристойным результатом, но в данном случае о сколько-нибудь существенной прибыли говорить не приходится. Всё же продюсеры решили, что риск стоит того. Помимо студии MGM работать над продолжением будет снова продюсерская компания GK Films.

Для написания сценария приглашена Эми Джамп, предварительные наработки которой очень понравились исполнительнице главной роли Алисии Викандер. Больше всего известна она по сотрудничеству с режиссёром Беном Уитли, постоянно выступая в его фильмах в качестве сценариста и монтажёра. Среди их шести совместных проектов выходили в российский кинопрокат картины «Раз! Два! Три! Умри», «Высотка» и «Перестрелка». Многие работы Бена Уитли имеют в Великобритании культовый статус.

На российские экраны фильм «Tomb Raider: Лара Крофт» вышел 15 марта прошлого года. Приключенческий боевик собрал 234 млн рублей в премьерный уик-энд и 429,7 млн рублей за всё время проката. 

Возврат к списку