СТС – самый ценный медиабрэнд россии

СТС – самый ценный медиабрэнд россии
31.10.2013 Телеканал СТС,  входящий в группу компаний «СТС Медиа», по оценке международного рейтингового агентства Interbrand стал единственным медиа брэндом в TOP-20 самых ценных брэндов России. В рекордно короткие сроки СТС стал каналом приоритетного выбора для наиболее востребованной рынком аудитории – женско-семейной.

«Глубокое изучение зрительских потребностей и предпочтений помогло нам спрогнозировать пожелания аудитории как относительно контента, так и образа канала в целом, - комментирует Вячеслав Муругов, Генеральный продюсер «СТС Медиа», Генеральный директор телеканала СТС. - Мы поняли, что сегодня на телевидении не хватает продукта, способного объединить в прайм-тайм у телеэкрана всю семью, интересного зрителям разных поколений. Мы нашли этот контент и попали «в точку». Выстроив на нем уникальное позиционирование, сформировав четкую программную стратегию, мы получили отличные результаты. Сегодня  СТС - первый и единственный телеканал, полностью удовлетворяющий потребности аудитории в семейном телесмотрении. Это ТВ-брэнд №1 для крупных рекламодателей, ориентирующихся на женско-семейный сегмент. Мы рассчитываем, что сила брэнда в дальнейшем поможет СТС выйти за рамки телевизионной среды и стать успешным многопрофильным брэндом».

Последовательный рост доли телеканала СТС начался с осеннего сезона 2012 года, когда в вечернем эфире стартовали сильные, ставшие настоящими хитами, сериалы – «Кухня», «Восьмидесятые», «Светофор», новые серии «Ворониных», благодаря которым СТС неоднократно обгонял ключевых конкурентов в прайм-тайм. Четкое программирование повторов популярных проектов в летние месяцы позволило укрепить позиции канала в лидерах эфира. Осенью 2013 года успех поддержали новые мощные премьеры – «Последний из Магикян», «Молодежка», «Два отца и два сына». Эти проекты демонстрируют стабильно высокую долю в вечернем прайм-тайм.

Исследование Interbrand:  http://www.interbrand.com/ru/best-global-brands/region-country/best-russian-brands-2013.aspx

Источник: Кинобизнес сегодня

Возврат к списку