Стартовали съемки «Южный ветер. На границе» с Милошем Биковичем

Стартовали съемки «Южный ветер. На границе» с Милошем Биковичем
22.06.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В Сербии стартовали съемки оригинального сериала Okko «Южный ветер. На границе» с Милошем Биковичем в главной роли. Съёмочная группа проекта также побывает и отснимет некоторые сцены в России, Хорватии и Черногории. Криминальный триллер пополнит линейку оригинальных сериалов Okko.

В сериале также снимаются Оксана Акиньшина, Алексей Гуськов, Алексей Гришин и Александр Устюгов. Помимо российских актеров в проекте заявлены и международные артисты, в числе которых Эрик Робертс, Уильям Болдуин, Предраг Мики Манойлович, Миодраг Радонич, Йована Стойилькович и другие. 

В центре сюжета - история белградского наркобарона Петара Мараша и его конфликт с могущественным государственным куратором сербского криминального мира по кличке Красный. Вражда начинается из-за участка земли в сербской глубинке, который имеет стратегическое международное значение: именно тут должна пройти трасса газопровода, вокруг строительства которого схлестнулись американские и российские спецслужбы. Спасаясь от наемников, Мараш оказывается в России, где сталкивается с агентом секретной службы Ларисой и невольно становится причастным к гибели ее брата. Теперь Петар Мараш станет объектом охоты сербских, американских и российских спецагентов, а также мафиозных кланов всей Юго-Восточной Европы.

Милош Бикович, продюсер и исполнитель главной роли в сериале «Южный ветер. На границе»:
«Мы приступили к съемкам сериала «Южный ветер. На границе». И я очень рад, что мы запускаем его вместе с компанией «Медиаслово». С ними мы уже делали такие крутые истории как «Магомаев» и «The Телки» и теперь вместе будем снимать один из самых успешных проектов на Балканах и в Юго-Восточной Европе. В съемках примут участие мои коллеги из России, одни из главных ролей сыграют Оксана Акиньшина и Алексей Гуськов, а также голливудские звезды – Уильям Болдуин и Эрик Робертс. Это естественный рост маленького проекта, от которого никто ничего не ожидал, в международную историю. Все предыдущие части были как приквелы, сама история начинается с этого момента. Я в восторге от сценария и уверен, что получится очень хороший сериал». 

Полнометражный фильм «Южный ветер», премьера которого состоялась в 2018 году, стал крупнейшим проектом на Балканах за последние 10 лет. 

Десятисерийный триллер «Южный ветер. На границе» – совместное международное производство сербской компании «ARCHANGEL DIGITAL STUDIOS» Милоша Биковича и кинокомпании «Медиаслово» Данилы Шарапова и Петра Анурова.

Возврат к списку