Стартовали съемки очередных «Ёлок»

Стартовали съемки очередных «Ёлок»
04.03.2014 3 марта кинокомпания BAZELEVS приступила к съемкам лирической комедии «Ёлки 1914», продолжения новогоднего киносериала, третья часть которого собрала у киноэкранов более 5 млн зрителей.

Новым фильмом продюсер Тимур Бекмамбетов перезапускает популярную франшизу: на этот раз из привычной современности зрители перенесутся в Россию вековой давности, в канун Нового 1914 года и Рождества, чтобы увидеть, как мало с тех пор изменились традиции главных российских праздников.

Всего в состав фильма войдет семь новелл, действие которых развернется в больших и малых городах России, в дворянских усадьбах и крестьянских лачугах, на беззаботных балах и фронтах Первой мировой. Действующими лицами картины станут предки полюбившихся «ёлочных» героев.

В самых разных исторических образах предстанут как постоянные участники киносериала – Иван Ургант, Сергей Светлаков, Александр Головин, Александр Домогаров-мл., Анна Хилькевич, Галина Стаханова, так и новые лица проекта – Владимир Гостюхин («Дальнобойщики»), Ян Цапник («Горько!») и другие. В «елочную» команду снова вольются звезды, участвовавшие лишь в одной из трех частей франшизы – Мария Порошина («Елки»), Виктор Вержбицкий («Елки 2») и Антон Богданов («Елки 3»).

Зрителей ждут и другие сюрпризы. Впервые с 2010 года Тимур Бекмамбетов выступит не только продюсером, но и сам снимет сразу две новеллы фильма. Он разделит режиссерское кресло как с работавшими на «Ёлках» Дмитрием Киселевым («Ёлки 1, 2, 3»), Александром Коттом и Александром Карпиловским («Елки 3»), так и с новичком проекта: постановкой одной из семи новелл займется автор нашумевшего фильма «Майор» Юрий Быков, которому предстоит поработать в непривычном для себя жанре комедии.  

 «Ёлки» – самая успешная российская франшиза, каждая новая серия которой показывала положительный прирост посещаемости и кассовых сборов («Ёлки» – 3,7 млн зрителей и 701 млн рублей; «Ёлки 2» – 4,1 млн зрителей и 837 млн рублей; «Ёлки 3» – 5,3 млн зрителей и 1,2 млрд рублей).

В 2014 году наряду с «Ёлками 1914», релиз которых намечен на 25 декабря, в широкий российский прокат выйдут «Ёлки Лохматые». Продолжение самой трогательной новеллы «Ёлок 3» про влюбленных друг в друга собак – спаниеля Йоко и дворнягу Пирата – увидит свет 30 октября.


Возврат к списку