START приступил к съемкам сериала «Смычок»

START приступил к съемкам сериала «Смычок»
16.09.2021 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — В Северной столице начались съемки оригинального сериала START «Смычок». Главную роль в проекте исполнит начинающий актер Марк Эйдельштейн. Одну из ролей сыграет Кристина Кучеренко («Кухня. Война за отель», «Полицейский с Рублевки. Снова дома») — победительница фестиваля «Пилот», который прошел 10-12 сентября 2021 года в городе Иваново. Режиссером сериала стал Александр Цой (гран-при фестиваля «Амурская Осень» за фильм «Когда она приходит»).

Сеня (Марк Эйдельштейн) по прозвищу «Смычок» — интеллигентный и талантливый скрипач из Пятигорска. Одержимый классической музыкой, он отправляется поступать в престижную консерваторию в Питере. В этот решающий момент мир для Сени был прост и понятен — ближайшие годы он посвящает только игре на скрипке. Но реальность оказалась гораздо сложнее, на вокзале ему подкинули сверток с запрещенными веществами и шантажом вынудили стать кладменом. Сеня, только вступающий во взрослую жизнь, вскоре начинает понимать, что его новое занятие — быстрый социальный лифт и легкий способ заработать большие деньги, с которыми придут новые друзья, свобода, независимость и уверенность в себе... Или не придут, а только лишат амбиций стать великим музыкантом?

«“Смычок” — это история о тонкой тропинке между тьмой и светом. О том, что только от тебя зависит, какую сторону ты выберешь, какую мелодию будет играть “твоя скрипка”. Наш проект о молодом и талантливом скрипаче, который приехал поступать в Санкт-Петербург в консерваторию, но вполне сознательно отказывается от своего истинного предназначения», — говорит режиссер Александр Цой.

Сериал «Смычок» будет производиться в сотрудничестве с фондом «Пример Интонации» Александра Сокурова.


СМЫЧОК

8 серий по 45 минут

Жанр: драма

Режиссер: Александр Цой

Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк

Оператор-постановщик: Никита Кармен

Шоураннер: Руслан Сорокин

Авторы сценария: Евгений Израйлит, Александр Талал, при участии Владимира Наумова и Марка Заевского

Исполнительные продюсеры: Николай Янкин

Креативный продюсер: Евгений Израйлит

Художник-постановщик: Дмитрий Целиков

В ролях: Марк Эйдельштейн, Катерина Беккер, Владислав Миллер, Полина Давыдова, Рузиль Минекаев, Кристина Кучеренко, Михаил Кремер, Лев Малишава, Екатерина Соколова-Жубер, Евгений Сидихин, Евгений Иванов, София Эль-Гедави.

© фото: видеосервис START

Материалы по теме

Онлайн-кинотеатр START сообщает об усилении в отделе маркетинга и PR 23.04.2024

Онлайн-кинотеатр START сообщает об усилении в отделе маркетинга и PR

МОСКВА - На должность директора по контентному маркетингу был приглашен Евгений Потапов, занимающий должность директора ..
Глюк’оZa снимается в новогодней комедии «Собачье дело» 11.04.2024

Глюк’оZa снимается в новогодней комедии «Собачье дело»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — Собаки влюбляются, едят хот-доги и спасают хозяев: в Санкт-Петербурге стартовали съемки новогодней ком..
START и телеканал «СОЛНЦЕ» приступили к съемкам комедийного сериала «Родители родителей» 05.04.2024

START и телеканал «СОЛНЦЕ» приступили к съемкам комедийного сериала «Родители родителей»

МОСКВА — Бессменные «родители» Александр Самойленко и Мария Порошина возвращаются: начались съемки пятого сезона семейно..
Россияне стали тратить больше времени на фильмы и сериалы 06.03.2024

Россияне стали тратить больше времени на фильмы и сериалы

МОСКВА - Популярность онлайн-кинотеатров в России растет: по итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов вы..

Возврат к списку