START MEDIA TV запустил новый развлекательный телеканал EPIC

START MEDIA TV запустил новый развлекательный телеканал EPIC
08.02.2024

МОСКВА - EPIC станет первой телевизионной площадкой, чью основу эфирной сетки на 100% составит эксклюзивный для ТВ блогерский контент. Телеканал ориентирован на молодую аудиторию и уже доступен в пакете крупнейших российских операторов.

EPIC также стал первым партнерским телеканалом в пакете платных телеканалов START MEDIA TV. До этого в его состав входили только два собственных: START Air и START World с технической дистрибуцией 15 млн абонентов каждый.  

За последние несколько лет в России сформировались команды  контентмейкеров, чьи шоу набирают миллионы просмотров. При этом спрос на качественный контент сформировал высокие стандарты к видеопродакшену, поэтому многие блогерские шоу зачастую вполне могут конкурировать с дорогими телевизионными проектами. Специально для EPIC было отобрано более 400 часов топового видеоконтента от звездных блогеров, который ранее никогда не показывали на ТВ.

Нацеленность на молодую аудиторию и развлекательно-познавательная тематика EPIC также позволят телеканалу занять нишу ушедших с рынка Discovery Channel, National Geographic, HISTORY — по разным оценкам на них приходилось до 3% доли аудитории платного ТВ. При этом EPIC не фокусируется на одной теме, а охватывает разнообразные интересы и сферы жизни: от путешествий и автомобилей до архитектуры и науки, благодаря чему, телеканал сможет привлечь бОльшую аудиторию и стать полноценным лайфстайл каналом. 

Эфирная сетка телеканала собрана по тематическому принципу — каждый день зрители смогут увидеть премьерные выпуски шоу, посвященные одной из тем: например, по понедельникам — “эпичные тачки”, по вторникам – “эпичные путешествия” и т.д, Такой подход поможет сформировать у зрителя определенную привычку смотрения. 

Гульнара Китанова, директор ТВ бизнеса START:

«Если раньше большинство роликов в YouTube снимались авторами самостоятельно и выглядели бюджетно и просто, то сейчас спрос на качественный контент привел к тому, что появляется все больше профессиональных шоу, по уровню сопоставимых с телевизионными. EPIC cтанет телевизионной площадкой, где будут собраны лучших блогерские шоу на самые популярные темы среди молодой аудитории. Важное преимущество канала - разноформатность и эксклюзивность контента. Наша задача к концу года вывести EPIC в топ-100 тематических каналов, где уже заняли свои позиции START Air и START World.”

 

Наиболее заметная доля вещания EPIC придется на автомотоконтент — почти 25% эфирного времени. Одним из самых известных шоу в этой тематике станет авторская программа исследователя, журналиста и видеоблогера Богдана Булычева «Булычев Москвич». Его экспедиции и тест-драйвы сделали канал одним из лидеров в автомото- и тревел-тематике ( >650 тыс. подписчиков на YouTube). Зрители EPIC смогут увидеть, как команда путешественников устанавливает новый мировой рекорд, совершая путешествие от побережья Северного Ледовитого океана до берегов Тихого океана. 

 

Тревел-контент станет вторым по доли присутствия на EPIC. Уже сейчас зрители могут смотреть шоу «Хочу домой» от Лени Пашковского (1,3 млн подписчиков на YouTube), который любит путешествовать по малоизученным местам планеты, например, по Королевству Мустанг или Афганистану. В ближайшее время на телеканале также появятся новые и не менее известные тревел-шоу.

 

Также на телеканале покажут научно-популярную программу «Редакция.Наука» (430 тыс. подписчиков на YouTube) и развлекательно-познавательное шоу Geo (2 млн подписчиков на YouTube). 

 


Материалы по теме

Онлайн-кинотеатр START сообщает об усилении в отделе маркетинга и PR 23.04.2024

Онлайн-кинотеатр START сообщает об усилении в отделе маркетинга и PR

МОСКВА - На должность директора по контентному маркетингу был приглашен Евгений Потапов, занимающий должность директора ..
Глюк’оZa снимается в новогодней комедии «Собачье дело» 11.04.2024

Глюк’оZa снимается в новогодней комедии «Собачье дело»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — Собаки влюбляются, едят хот-доги и спасают хозяев: в Санкт-Петербурге стартовали съемки новогодней ком..
START и телеканал «СОЛНЦЕ» приступили к съемкам комедийного сериала «Родители родителей» 05.04.2024

START и телеканал «СОЛНЦЕ» приступили к съемкам комедийного сериала «Родители родителей»

МОСКВА — Бессменные «родители» Александр Самойленко и Мария Порошина возвращаются: начались съемки пятого сезона семейно..
Россияне стали тратить больше времени на фильмы и сериалы 06.03.2024

Россияне стали тратить больше времени на фильмы и сериалы

МОСКВА - Популярность онлайн-кинотеатров в России растет: по итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов вы..

Возврат к списку