Спортивная драма "Тренер" успешно стартовала в российском кинопрокате

Спортивная драма "Тренер" успешно стартовала в российском кинопрокате
20.04.2018 Опередив ближайших преследователей более чем в четыре раза, чарт кинопроката России и стран СНГ возглавила спортивная драма «Тренер». Согласно самым первым предварительным и неофициальным данным, фильм Данилы Козловского заработал в четверг как минимум 46,5-47 миллионов рублей.

Это существенно превышает кассу первого дня вышедшей на экраны ровно пять лет назад отечественной киноленты «Легенда №17». Тогда фильм Николая Лебедева добыл в первый день проката 35 млн рублей, что дало затем 250,5 млн рублей в премьерный уик-энд. При аналогичной динамике сборов «Тренер» может взять на старте 330-340 миллионов рублей.

Примерно одинаковые результаты показали в четверг собравшие 10,5-11 млн рублей фантастический экшен «Рэмпейдж» и хоррор «Тихое место». По общей кассе, впрочем, преимущество блокбастера довольно велико (254 млн рублей против 182 млн рублей). Скорее всего, впереди он окажется и в чарте уик-энда.

Четыре новинки проката расположились друг за другом во второй половине десятки сильнейших. Возглавляет эту группу ставший шестым криминальный боевик «Опасный бизнес» (3-3,1 млн рублей в четверг). Кассу уик-энда стоит ожидает здесь в пределах 18-20 миллионов рублей. Следом идут фантастическая кинолента «Титан» (2,2-2,3 млн рублей), драма «Логово монстра» (1,7 млн рублей в России) и японское аниме «Укрась прощальное утро цветами обещания» (800-850 тыс. рублей в России).

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку