Союзмультфильм» заключил международные сделки по дистрибьюции анимационных проектов в рамках каннского кинорынка MIPCOM

Союзмультфильм» заключил международные сделки по дистрибьюции анимационных проектов в рамках каннского кинорынка MIPCOM
18.10.2021 КАННЫ - В рамках завершившегося во Франции международного кинорынка MIPCOM киностудия «Союзмультфильм» заключила ряд сделок по глобальной дистрибьюции собственного контента.
Так, один из ведущих международных дистрибьюторов детской анимации - Joy Media займется распространением комедийного сериала для детей дошкольного возраста (3-5 лет) «Чуч-Мяуч» на территории Китая.
Британская компания Jetpack Distribution, входящая в топ-3 международных дистрибьюторов по версии престижного издания Kidscreen и представляющая сериал киностудии «Союзмультфильм» - «Пластилинки» по всему миру, достигла договоренностей по трансляции мультфильма в Израиле через детский канал HOP!.
Выполненный в технике пластилиновой анимации мультсериал также смогут увидеть зрители на территории Финляндии благодаря партнерству с местной телевизионной компанией Yle.
Детективный сериал «Тайны Медовой Долины» для детей 4-6 лет, созданный с помощью новой технологии Unreal Engine, ускоряющей производство, покажут на израильском телеканале HOP! И чешском телеканале Czech TV. Соглашение по трансляции было достигнуто через международного агента Sola Media, заключившего со студией «Союзмультфильм» договор по глобальной дистрибьюции сериала.
«Золотая коллекция» студии по-прежнему продолжает пользоваться спросом на международной арене. Латышский провайдер Tet приобрел права на 300 фильмов из коллекции на территории стран Балтии.
«На крупнейшем международном кинорынке MIPCOM мы достигли важных результатов. - сказала председатель Совета директоров киностудии Юлиана Слащева, - Наш долгожданный детский комедийный сериал «Лудлвилль» стал единственным проектом из России, который вошел в пятерку финалистов конкурса MIPJunior Project Pitch».
В рамках кинорынка также состоялась презентация сериала «Крутиксы» - первого в истории российской анимации мультсериала, основанного на комиксе.
«Я искренне надеюсь, что новые проекты «Союзмультфильма» будут по достоинству оценены международными коллегами, и мы продолжим расширять географию дистрибьюции студийного контента как с нашими постоянными партнерами, так и с новыми агентами, с которыми мы заключили текущие сделки в рамках MIPCOM», - добавила Юлиана Слащева.

Материалы по теме

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино" 15.09.2023

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино"

МОСКВА - В новом учебном году Москино и Союзмультфильм продолжают совместную анимационную программу для юных москвичей "..
"Союзмультфильм" вышел на производство более 2 тыс. минут анимации в год 02.03.2023

"Союзмультфильм" вышел на производство более 2 тыс. минут анимации в год

МОСКВА, ТАСС - Киностудия "Союзмультфильм" увеличила объемы производства и вышла на создание свыше 2 тыс. минут анимации..
В России подготовили серию мультфильмов в ответ "Гарри Поттеру" 28.12.2022

В России подготовили серию мультфильмов в ответ "Гарри Поттеру"

МОСКВА, Российская газета - "Союзмультфильм" анонсировал проекты, которые станут "нашим ответом "Гарри Поттеру" и "Власт..
"Союзмультфильм" работает над полнометражным пластилиновым мультфильмом "Безумная планета" 14.11.2022

"Союзмультфильм" работает над полнометражным пластилиновым мультфильмом "Безумная планета"

МОСКВА, ТАСС - Киностудия "Союзмультфильм" работает над полнометражным анимационным фильмом, выполненным в традиционной ..

Возврат к списку