"Союзмультфильм" вышел на производство более 2 тыс. минут анимации в год

"Союзмультфильм" вышел на производство более 2 тыс. минут анимации в год
02.03.2023 МОСКВА, ТАСС - Киностудия "Союзмультфильм" увеличила объемы производства и вышла на создание свыше 2 тыс. минут анимации, или 300 эпизодов сериалов в год. Об этом журналистам в среду сообщила председатель совета директоров киностудии Юлиана Слащева.

"Мы существенно усилили в последние два года, не зная тогда о том, что уйдет контент [американской студии Disney], объемы производства, увеличили его. И мы вышли сейчас стабильно на производство свыше 2 тыс. минут, или 300 эпизодов разных сериальных проектов в год, это не считая полных метров", - сказала она на премьере нового мультсериала "Союзмультфильма" "Лудлвиль".

Фильмы киностудии Disney, в числе которых мультфильмы "Холодное сердце", "Тайна Коко", "Энканто" и "Душа", стали недоступны пользователям российских онлайн-кинотеатров с 1 марта, поскольку у сервисов завершился срок действия договора с покинувшей Россию компанией Disney.

"Если мы сможем, а мы надеемся, что сможем, сохранить такой объем [производства], то это будет много. Если вся отрасль будет так же наращивать производство, и на это будут деньги в индустрии, то я думаю, что мы за три года сможем заместить в часах тот объем контента, который был забран", - добавила Слащева.

Председатель совета директоров "Союзмультфильма" отметила, что киностудия продолжает следовать за интересами и запросами зрителей. "На Чебурашку был огромный запрос у зрителя, на Чебурашку в любых формах. Наш мультфильм "Секрет праздника", который мы выпустили на Новый год два года назад, собрал почти 40 млн просмотров и показал, что есть огромный интерес. Так случился "Чебурашка", возможно, что так же случатся другие персонажи, мы тестируем, смотрим, мы анализируем спрос зрительский, который есть, интерес зрительский, выявляем те проекты, которые наиболее востребованы", - сказала она. 

ТАСС 

Материалы по теме

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино" 15.09.2023

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино"

МОСКВА - В новом учебном году Москино и Союзмультфильм продолжают совместную анимационную программу для юных москвичей "..
В России подготовили серию мультфильмов в ответ "Гарри Поттеру" 28.12.2022

В России подготовили серию мультфильмов в ответ "Гарри Поттеру"

МОСКВА, Российская газета - "Союзмультфильм" анонсировал проекты, которые станут "нашим ответом "Гарри Поттеру" и "Власт..
"Союзмультфильм" работает над полнометражным пластилиновым мультфильмом "Безумная планета" 14.11.2022

"Союзмультфильм" работает над полнометражным пластилиновым мультфильмом "Безумная планета"

МОСКВА, ТАСС - Киностудия "Союзмультфильм" работает над полнометражным анимационным фильмом, выполненным в традиционной ..
В онлайн-кинотеатре Okko выходит новый проект киностудии «Союзмультфильм» «Умка» 14.10.2022

В онлайн-кинотеатре Okko выходит новый проект киностудии «Союзмультфильм» «Умка»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В онлайн-кинотеатре Okko выйдет новый мультсериал «Умка» от киностудии «Союз..

Возврат к списку