"Союзмультфильм" возглавил продюсер Добрунов

"Союзмультфильм" возглавил продюсер Добрунов
31.03.2014 Продюсер Андрей Добрунов назначен генеральным директором студии "Союзмультфильм", сообщил журналистам в пятницу министр культуры РФ Владимир Мединский.

Добрунов сменил в этой должности Валерия Бакаева, назначенного директором две недели назад.

Ранее Добрунов выступил продюсером анимационного фильма "Князь Владимир".

Представляя нового директора "Союзмультфильма", Мединский назвал его человеком "с большой историей успеха". "Мы в министерстве культуры стараемся назначать на руководящие должности людей, у которых есть история успеха. У Андрея Добрунова большая история успеха, и то, что он создал в качестве руководителя частной студии, будет с успехом реализовано на "Союзмультфильме". Если вы заметили, принцип старых приятелей в Минкульте не работает", - сказал министр.

Мединский также отметил, что вопрос помещения для "Союзмультфильма" решен. "Мы решили проблему помещения для "Союмультфильма", которая не решалась много лет. Это произошло благодаря жесткой позиции Минкульта и Росимущества. Это будет целый анимационный центр", - подчеркнул министр.

Новый директор студии рассказал о ближайших планах "Союзмультфильма". "До 15 февраля будет отремонтировано новое помещение на улице Королева, 21, оно должно соответствовать образу "Союзмультфильма". Мы воссоздадим школу, это будут двухгодичные курс. Собираемся создать музей студии", - рассказал Добрунов.

Он также рассказал о первом фильме, который будет создан на обновленной студии. "Мы долго обсуждали с министром, каким станет первый фильм. И решили, что это будет фильм "Суворов". Это первый полнометражный проект обновленного "Союзмультфильма", - отметил Добрунов.

Новый гендиректор "Союзмультфильма" ранее возглавлял созданную им студию "Да-студия", до этого - студию "Солнечный дом". В "Солнечном доме" был создан полнометражный анимационный фильм "Князь Владимир". Сейчас Добрунов снимает полнометражный фильм "Сергий Радонежский".

Новый директор сказал, что возглавляемая им студия не ограничится созданием патриотического кино. "Будет еще там, наверное, что-то", - пообещал он.

InterFax

Возврат к списку