"Союзмультфильм" работает над полнометражным пластилиновым мультфильмом "Безумная планета"

"Союзмультфильм" работает над полнометражным пластилиновым мультфильмом "Безумная планета"
14.11.2022 МОСКВА, ТАСС - Киностудия "Союзмультфильм" работает над полнометражным анимационным фильмом, выполненным в традиционной пластилиновой технике с использованием современных изобразительных техник 3D. Картина получила название "Безумная планета" и будет посвящена космическим путешествиям.

"Для "Союзмультфильма" это первый раз, когда мы участвуем в конкурсе уникальных проектов. <...> Сегодня это полнометражный фильм "Безумная планета", который для меня является большим технологическим экспериментом: это смесь пластилиновой анимации, кукольной и трехмерной компьютерной графики", - сказал генеральный директор "Союзмультфильма" Борис Машковцев на очной защите уникальных авторских анимационных национальных фильмов в Фонде кино в понедельник.

Режиссер проекта - мультипликатор Сергей Меринов, художественным руководителем "Безумной планеты" выступает Алексей Алексеев. Создатели определили жанр мультфильма как молодежная комедия с элементами постмодернизма и готик стиля. "Безумная планета" расскажет о космических путешествиях и новых необычных планетах "Шашлык", "Огород", "Мозги", "Парковка" и других, выращенных учеными в рамках проекта "Живые планеты". Согласно сюжету, у одной из планет, построенной для развлечений, "собьются настройки", она похитит дочь главного настройщика. Исправлять ситуацию отправится худший экипаж в галактике. "Амбиция сделать кино интересное, необычное, страшное, но при этом смешное и увлекательное. "[Звездные] дневники Ийона Тихого" (книга писателя Станислава Лема - прим. ТАСС), "Автостопом по галактике" - всегда хотелось что-то такое мне сделать, потому что я на такой фантастике вырос", - сказал Меринов.

Планируемые сроки производства мультфильма - 48 месяцев. 

ТАСС 

Материалы по теме

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино" 15.09.2023

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино"

МОСКВА - В новом учебном году Москино и Союзмультфильм продолжают совместную анимационную программу для юных москвичей "..
"Союзмультфильм" вышел на производство более 2 тыс. минут анимации в год 02.03.2023

"Союзмультфильм" вышел на производство более 2 тыс. минут анимации в год

МОСКВА, ТАСС - Киностудия "Союзмультфильм" увеличила объемы производства и вышла на создание свыше 2 тыс. минут анимации..
В России подготовили серию мультфильмов в ответ "Гарри Поттеру" 28.12.2022

В России подготовили серию мультфильмов в ответ "Гарри Поттеру"

МОСКВА, Российская газета - "Союзмультфильм" анонсировал проекты, которые станут "нашим ответом "Гарри Поттеру" и "Власт..
В онлайн-кинотеатре Okko выходит новый проект киностудии «Союзмультфильм» «Умка» 14.10.2022

В онлайн-кинотеатре Okko выходит новый проект киностудии «Союзмультфильм» «Умка»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В онлайн-кинотеатре Okko выйдет новый мультсериал «Умка» от киностудии «Союз..

Возврат к списку