Современные вызовы и перспективы российского контента обсудят на Сontent Summit Russia

Современные вызовы и перспективы российского контента обсудят на Сontent Summit Russia
30.01.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В настоящее время российский контент переживает период активной интеграции в пространство мирового кинопроката. Среди стран, проявляющих интерес к кино- и телепродукции, которая производится в нашей стране, главные позиции занимают бывшие страны СНГ, меньший объем продаж приходится на страны Восточной и Зарубежной Европы. Что касается предмета экспорта, то большой успех на международном рынке имеет анимация и так называемый «креативный контент» – трансляции спектаклей, культурных и спортивных событий.

Эксперты объясняют этот факт прежде всего высоким качеством аудиовизуального контента и переходом кинотеатров на цифровой показ. По оценкам аналитиков, именно прорывные технологии и разработки станут основным драйвером, оказывающим влияние на рентабельные способы продажи и монетизации контента. Широкие возможности для дистрибьюции российского контента за рубежом открывают и международные онлайн-видеоресурсы, обязанные своей популярностью такому фактору, как повышение доступности сети Интернет, а также снижением уровня цифрового неравенства.

Вопросы повышения конкурентоспособности отечественного кинопрома представляют собой основное проблемное поле. Это создает предпосылку для проведения первого в России проекта, посвященного всесторонним исследованиям российского контента. 31 января в МВК «Крокус Экспо» пройдет Content Summit Russia – конференция, которая объединит на одной площадке ведущих продюсеров, дистрибьюторов, продавцов и покупателей контента из России, стран Европы и СНГ. Инициаторами и идейными вдохновителями мероприятия стали компании «Мидэкспо» и «Экспоконтент» при поддержке организатора крупнейших международных выставок контента MIPTV и MIPCOM Reed MIDEM.

Участники обсудят следующий блок вопросов: исследование рынка телевизионного контента России и стран СНГ, запросы и тренды в производстве и дистрибьюции детского контента, выход российского контента на международный рынок, новые технологии и тренды будущего медиа отрасли: видео в формате 360° и VR, развитие российских телеканалов за пределами РФ.

Хедлайнерами саммита выступят известные российские продюссеры, представители ведущих телеканалов и онлайн-платформ:

Александр Цекало, генеральный продюсер кинокомпании «Среда»

Алексей Троцюк, генеральный продюсер проектов, член совета директоров студии Yellow, Black and White

Влад Ряшин, основатель, генеральный продюсер Star Media

Василий Соловьев, российский ТВ- и кинопродюсер («Россия-88», «Ледокол»).

Гевонд Андреасян, кинокомпания «Большое кино»

Денис Рябцев, генеральный директор телеканалов «АВТО24 и «Драйв»

Светлана Климкина, руководитель отдела развития и продвижения панорамного видеоконтента Russia Today

Андрей Рейх, СEO Kartina.TV

Андрей Сальников, директор департамента дистрибуции по странам СНГ и Балтии, «Первый канал. Всемирная сеть»

Наира Папанян, директор по международной дистрибуции, холдинг НМГ («РЕН ТВ», «5 Канал», «Известия») и СТС Медиа («СТС», «Домашний», «Перец»)

Поветкин Дмитрий, руководитель департамента дистрибуции канала RT

Content Summit Russia начнется 31 января в 10.30. Мероприятие пройдет в рамках 20-й юбилейной выставки-форума CSTB.Telecom&Media’2018 в МВК «Крокус Экспо». CSTB. Telecom & Media – главное событие, с которого ежегодно открывается деловой сезон в российской индустрии телевидения и телекоммуникаций. Обращаем внимание, что для участия в Content Summit Russia необходимо зарегистрироваться на Форум CSTB. TELECOM & MEDIA.

Подробности: https://cstb.ru/spec/content-summit-russia/


Возврат к списку