«Снежная королева», «Битва за Севастополь» и телеканал RT представят Россию на MIPCancun

«Снежная королева», «Битва за Севастополь» и телеканал RT представят Россию на MIPCancun
18.11.2015 С 18 по 20 ноября в Канкуне (Мексика) состоится 2-ой Латиноамериканский телевизионный саммит MIPCancun. Цель саммита – содействие сотрудничеству между телеканалами из стран Латинской Америки и зарубежными медиакомпаниями, заинтересованными в освоении латиноамериканского рынка развлекательной индустрии, и в продвижении своего контента на данную территорию.
В мероприятии принимают участие закупщики, представляющие ведущие телеканалы региона, и международные дистрибьюторы телевизионного контента. Саммит состоит из двух частей: 18-20 ноября будут проводиться специально организованные индивидуальные сейлз-встречи между продавцами и покупателями; 18-19 ноября параллельно пройдет программа конференций для продюсеров и телевещателей.
Организатор саммита - французская компания Reed MIDEM, которая также является учредителем крупнейших международных рынков аудиовизуального контента MIPTV и MIPCOM, проходящих с 1963 года в Каннах (Франция).
В числе российских участников – телевизионная сеть RT и анимационная компания Wizart Animation, известная своей франшизой «Снежная королева», права на показы которой проданы к настоящему моменту в более чем 130 стран мира. Также на саммит прибудет украинская компания Film.ua, занимающаяся, помимо дистрибьюции украинского контента, международными продажами российско-украинского фильма «Битва за Севастополь» режиссера Сергея Мокрицкого.
В саммите примут участие представители 87 телеканалов из 16 стран Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Чили, Колубия, Доминиканская республика, Эквадор, Мексика, Панама, Перу, Уругвай и др.) и международные дистрибьюторы 80 компаний-производителей ТВ-контента (FremantleMedia, Viacom International Media Networks, ARTE, All3Media, BBC Worldwide, Paramount, Telemundo и др.)
***
Из центрального офиса компании Reed MIDEM, располагающегося в Париже, поступило специальное сообщение о том, что после прошедшей в городе серии терактов, офис восстановил свою работу. Запланированные на ближайшие дни мероприятия – MAPIC и MIPCancun – состоятся согласно графику.


Возврат к списку