Скотт Дерриксон снимет сиквел культового музыкального фэнтези "Лабиринт"

Скотт Дерриксон снимет сиквел культового музыкального фэнтези "Лабиринт"
26.05.2020 Отказавшийся из-за творческих разногласий снимать сиквел кинокомикса «Доктор Стрэндж» Скотт Дерриксон нашёл себе новый проект фантастического жанра. Студия TriStar Pictures выбрала 53-летнего режиссёра для работы над продолжения культового фильма середины 80-х годов «Лабиринт».

Сценарий напишет Мэгги Левин, в качестве продюсера выступит Лиза Хэнсон от The Jim Henson Company. Исполнительными продюсерами станут Брайан Хенсон, Скотт Дерриксон и С. Роберт Каргилл.

Вышедший на экраны 27 июня 1986 года «Лабиринт» провалился в американском кинопрокате, собрав при 25-миллионном бюджете лишь $12,9 млн. Музыкальное фэнтези стало последней режиссёрской работой Джима Хэнсона и привело к сложному периоду в его карьере. Позднее, однако, фильм приобрёл культовый статус и стал пользоваться огромной популярностью в США и других странах мира.

Главные роли в «Лабиринте» сыграли Дженнифер Коннелли и Дэвид Боуи, разговоры о сиквеле периодически возникали с 2016 года. Режиссёром его весной 2017 года был утверждён написавший также и сценарий Феде Альварез. Однако проект тогда так и не сдвинулся с мёртвой точки. Остаётся надеяться, что вторая попытка будет более успешной.


Возврат к списку