Сиквел "Приключения Паддингтона 2" стал лучшим фильмом за всю историю агрегатора рецензий Rotten Tomatoes

Сиквел  "Приключения Паддингтона 2" стал лучшим фильмом за всю историю агрегатора рецензий Rotten Tomatoes
19.01.2018 Оказавшаяся у нас в центре настоящего скандала семейная кинолента «Приключения Паддингтона-2» стала сегодня рекордсменом популярного англоязычного агрегатора рецензий Rotten Tomatoes. В активе британского сиквела 165 положительных рецензий из 165 против 163 из 163 у мультфильма студии Pixar «История игрушек-2». Средняя оценка этих отзывов критиков составляет 8,6 из 10.

«Фильмы о Паддингтоне настоящий продукт любви», - сказал по этому поводу в интервью сайту Rotten Tomatoes режиссёр Пол Кинг. «Многие люди вложили в них свои сердца и души на протяжении месяцев или даже лет, доводя до совершенства каждый кадр, и мы исключительно благодарны за все позитивные отклики, которые получили на настоящий момент. Мы надеемся, что они побудят людей пойти в кино и увидеть самим, может ли на самом деле фильм с говорящими животными быть хорошим, и может ли Хью Грант быть дьявольски привлекательным, даже будучи переодетым в монахиню», - продолжил не без юмора режиссёр.

На настоящий момент семейная кинолента «Приключения Паддингтона 2» заработала свыше 140 миллионов долларов в мировом кинопрокате. Свыше 55 миллионов долларов было получено только в Великобритании и Ирландии. Премьера на российских экранах планировалась 18 января, однако волевым решением министерства культуры без чёткого объяснения причин релиз был в самый последний момент перенесён на 1 февраля. Мы надеемся, что планировавшие поход в кино родители и просто любители кино наберутся терпения и всё-таки посмотрят фильм на большом экране.  Судя по отзывам критиков, он безусловно заслуживает того. 


Возврат к списку