Сиквел "Кролик Питер 2" выйдет на месяц раньше в мае вместо июня

Сиквел "Кролик Питер 2" выйдет на месяц раньше в мае вместо июня
03.03.2021 Всю зиму премьеры в американском кинопрокате продолжали откладываться на более поздние сроки. Однако весьма успешный по нынешним временам старт семейной киноленты «Том и Джерри» ($14,11 млн в 2475 кинотеатрах) не остался без внимания в Голливуде.

В индустрии растёт понимание того, что всё больше и больше зрителей готовы вернуться в кино. При этом особенно растёт спрос на релизы для детской и семейной аудитории. Набирает ход и вакцинация. С середины декабря хотя бы одну дозу вакцины получили почти 16% населения США. В пятницу откроются кинотеатры крупнейшего города страны Нью-Йорка. Предполагается, что к Пасхе в начале апреля заработают и кинотеатры Лос-Анджелеса.

Очевидно, что всё это учли на студии Sony Pictures, принимая решение о переносе премьеры сиквела «Кролик Питер 2» с 11 июня на 14 мая. В глобальной перспективе это очень хороший знак. Увеличиваются шансы на то, что по крайней мере часть майских релизов останется на своих датах, а в июне-июле кинопрокат начнёт возвращаться к более или менее нормальной жизни.

Напомним, что первый фильм «Кролик Питер» собрал на экранах планеты при 50-миллионном бюджете $351,3 млн. 562,9 млн рублей или $9,83 млн внесла в общую копилку Россия. Премьера сиквела первоначально была заявлена на 7 февраля, а затем на 3 апреля 2020 года. Позднее старт в прокате трижды переносился из-за пандемии.


Возврат к списку