Сиквел "Человек-муравей и Оса" стартовал в России намного лучше первой части

Сиквел "Человек-муравей и Оса" стартовал в России намного лучше первой части
06.07.2018 После худшего уик-энда года настоящим спасением для кинотеатров России и стран СНГ стал сиквел «Человек-муравей и Оса». Суммарная выручка в четверг составила около 142 миллионов рублей, что почти вдвое превышает результат прошлой недели. Из этой общей суммы две три пришлось на долю кинокомикса. Согласно самым первым предварительным и неофициальным данным блокбастер студий Disney и Marvel заработал 95-96 миллионов рублей в четверг.

Таким образом, касса первого дня сиквела будет на 46-47% больше, чем у первого фильма три года назад. Тогда заработанные в четверг 65,7 млн рублей принесли в итоге 268,1 млн рублей в премьерный уик-энд. Сейчас спрогнозировать стартовый результат очень сложно. Огромное влияние на положение дел в кинопрокате окажут пятничные и субботние матчи одной четвёртой финала Чемпионата мира по футболу. Можно предположить лишь, что касса уик-энда окажется не меньше 350 миллионов рублей. Этого будет вполне достаточно, чтобы считать начало проката успешным.

Сборы ближайшего преследователя почти в десять раз уступили результату лидера проката. 9 млн рублей записал на свой счёт мультфильм «Суперсемейка 2». После двадцати двух дней показов в активе ленты студии Pixar без малого 882 миллиона рублей. Взятие миллиардного рубежа теперь уже не выглядит совсем безнадёжной задачей. Ведь по итогам уик-энда общая касса анимационного сиквела будет находится в районе 920-миллионной отметки.

Фильмы студии Warner Bros. «8 подруг Оушена» (7,3-7,4 млн рублей в четверг) и «Ты водишь!» (6,7-6,8 млн рублей) заняли третье и четвёртое места. Замыкает первую пятёрку собравшая 4,7-4,8 млн рублей морская драма «Во власти стихии».

Из относительно небольших по размаху премьер пробились в первую десятку британский криминальный триллер «Невидимка» (8-е место, 1,6-1,7 млн рублей) и французская комедия «Попробуй подкати» (10-е место, 1,2 млн рублей). Средняя посещаемость у них была всего лишь 6 зрителей на сеанс. Одиннадцатое место с кассой чуть больше миллиона рублей заняла корейская кинолента «Пылающий». На каждом сеансе экранизации рассказа Харуки Мураками в среднем побывали 15 человек. Для авторского азиатского кино это весьма солидный результат.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку