Сиквел "Босс-молокосос 2" продолжает лидировать в российском кинопрокате

Сиквел "Босс-молокосос 2" продолжает лидировать в российском кинопрокате
27.08.2021 Около 89 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в последний четверг августа и школьных каникул. Как и ожидалось, лидерство без труда сохранил мультфильм «Босс-молокосос 2».

Лента DreamWorks Animation записала на свой счёт 27-27,5 млн рублей и может рассчитывать как минимум на 155-160 миллионов рублей во второй уик-энд. Попутно был преодолён рубеж в 2 миллиона проданных билетов. Общая касса после восьми дней полноценного показа и пяти дней показов превью превысила 530 миллионов рублей.

Сохранил свою вторую позицию и фантастический комедийный боевик «Главный герой». Фильм с Райаном Рейнольдсом в главной роли добыл в четверг 17 млн рублей. По сравнению с прошлой неделей полученная выручка уменьшилась на 42%, общая касса достигла 541 млн рублей. Грубые прикидки дают 82-84 миллиона рублей в третий уик-энд.

После шести дней показов превью 11,8 млн рублей в первый день полноценного кинопроката собрал фантастический триллер «Воспоминания». Средняя посещаемость была худшей в первой десятке: лишь 7 зрителей на сеанс. Дебютная касса окажется такими темпами в пределах 50-55 миллионов рублей. Даже такой вроде бы очень скромный результат окажется явно лучшим среди всех международных премьер. Ещё около 35 миллионов рублей было получено к тому же на показах превью.

Чуть больше 10 млн рублей добыл мультфильм «Щенячий патруль в кино». Средняя посещаемость в 13 зрителей на сеанс уступила только двум лидерам чарта. Вот только самих сеансов оказалось маловато, да и средняя стоимость билетов по нынешним временам оказалась очень низкой (чуть больше 200 рублей). Объясняется это присутствием исключительно детворы и вынужденных сопровождать своих юных отпрысков родителей.

Пятым с кассой 6,5 млн рублей стал хоррор «Кэндимен». По средней посещаемости (8 зрителей на сеанс) сиквел одноимённого фильма 1992 года превзошёл только «Воспоминания». Стартовый результат в районе 28-30 миллионов рублей не дотянет даже до самых консервативных прогнозов. 5 млн рублей в первый день проката заработало средневековое фэнтези «Легенда о зелёном рыцаре». С учётом относительно небольшого количества сеансов и скромной рекламной поддержки 23-25 миллионов рублей в премьерный уик-энд станут здесь безусловным успехом.


Материалы по теме

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката 26.04.2024

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката

Около 64 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..

Возврат к списку