Шестая "Миссия невыполнима" лидирует, но не впечатляет

Шестая "Миссия невыполнима" лидирует, но не впечатляет
27.07.2018 Не самым лучшим образом для кинотеатров России и стран СНГ прошёл четверг. Согласно самым первым неофициальным и предварительным данным, суммарная выручка их оказалась почти такой же, как неделю назад: в районе 104-105 миллионов рублей.

Больше половины всех сборов пришлось на долю боевика «Миссия невыполнима: Последствия». 56-57 млн рублей в первый день проката стали новым рекордом для этой франшизы, однако все без исключения ожидали большего на старте проката. 

Ровно три года назад пятый фильм киносериала с Томом Крузом «Миссия Невыполнима: Племя изгоев» собрал в четверг 52,42 млн рублей (данные ComScore). Касса премьерного уик-энда составила тогда 233,7 млн рублей, при этом ещё 106,1 млн рублей было получено на показах превью. На данный момент даже самые оптимистичные грубые прикидки дают 250-260 млн рублей в премьерный уик-энд.  С таким стартом превзойти финальные сборы предшественника (642,2 млн рублей)  будет не самой простой задачей. 

19-19,5 млн рублей записал на свой счёт мультфильм «Монстры на каникулы 3: Море зовёт».  В третий уик-энд проката лента студии Sony Animation может рассчитывать на 100-105 млн рублей. Суммарный капитал триквела составляет пока что 842 млн рублей.

По сравнению с прошлой неделей довольно сильно упали сборы боевика «Небоскрёб» (6,7-6,8 млн рублей в четверг) и кинокомикса «Человек-муравей и Оса» (4,5-4,6 млн рублей в четверг). Из  второстепенных премьер уик-энда в первую десятку пробились  два фильма ужасов «Убежище дьявола» (2,1 млн рублей в четверг) и «Обитатели» (1,5 млн рублей в четверг).  Средняя посещаемость составила соответственно 14 и 9 зрителей на сеанс. Немного не хватило для попадания в первую десятку семейной киноленте «Белль и Себастьян: Приключения продолжаются» (1 млн рублей в четверг). Вторая часть французской трилогии должна стартовать несколько лучше первой. Напомним, что та собрала в начале апреля 3,47 млн рублей в 201 кинотеатре в премьерный уик-энд.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку