Шедевры современного бразильского кинематографа покажут в Москве

Шедевры современного бразильского кинематографа покажут в Москве
02.10.2013 Самые интересные и самые яркие работы современных кинематографистов с другого конца света покажут в рамках Фестиваля бразильского кино. Фильмы можно увидеть в кинотеатре 35mm с 9 по 15 октября.

Киноистории, рассказанные бразильцами в неповторимой по накалу эмоций манере, затрагивают близкие каждому темы – семью, бизнес, романтические отношения. Причем картины латиноамериканских мастеров всегда не только яркие, но и легкие - вне зависимости от жанра.

Откроет фестиваль 9 октября лента "Гонзага: от отца к сыну" режиссера Брино Силвейры. Это музыкальная драма, которая повествует о Луисе Гонзага, легендарном певце и исполнителей традиционного фольклора северной Бразилии. В кинобиографии он рассказывает о своей жизни сыну, восстанавливая тем самым прерванные с ним отношения.

В рамках Фестиваля бразильского кино покажут также картины "Вдоль дороги", "Опять вверх тормашками!", "Звуки вокруг", "Искусственный рай", "Пока удача не разлучит нас" и другие работы современных бразильских кинематографистов.

Все фильмы будут идти в оригинале - на португальском языке с русскими субтитрами.

Источник: M24.ru

Возврат к списку