Сергей Шакуров возглавит жюри выборгского фестиваля «Окно в Европу»

Сергей Шакуров возглавит жюри выборгского фестиваля «Окно в Европу»
08.08.2013 Российский актер Сергей Шакуров возглавит жюри выборгского фестиваля «Окно в Европу», в конкурсной программе которого с 8 по 15 августа покажут тринадцать игровых картин, сообщили в пресс-службе фестиваля.

«В конкурсной программе будут представлены все виды кинематографа - игровые, документальные и анимационные картины исключительно отечественного производства», - сообщил собеседник агентства.

На фестивале будут работать три состава жюри. Судей конкурса игрового кино возглавит актер Сергей Шакуров, неигрового кино - известный журналист и телеведущий Андрей Максимов, а во главе анимационного жюри - режиссер Наталия Дабижа.

В этом году в конкурсную программу вошли 13 игровых картин. Среди них можно отметить «Деливеранс» Сергея Кузнецова, «ЖЖ» Александра Строева, «Зимний путь» Сергея Тарамаева и Любови Львовой, «Лыах»/«Мотылек» Вячеслава Семенова и «Московские сумерки» Алены Званцовой.

Также впервые в России в рамках большого фестиваля профессионального кино пройдет интернет-конкурс короткометражных фильмов «Окно в интернет». К участию в нем приглашены авторские работы длительностью от 3 до 15 минут, созданные в жанрах игрового, неигрового и анимационного кино. В рамках фестиваля будут показаны четыре фильма-лидера по количеству просмотров.

«Окно в Европу» - ежегодный российский фестиваль игровых полнометражных, документальных и анимационных фильмов, проходящий в городе Выборге Ленинградской области.

Источник: Московские новости
Фото: wikipedia.org

Возврат к списку